Свадьба, венчание, брак

как быть: жить вместе, но с нелюбимым или одной страдать о любимом?

ни то и ни другое. Предлагаю третий вариант.
Перестать думать о них, начать думать о себе, любить себя, и сразу все вокруг начнут любить вас.
Не зацикливайтесь на тех кто этого недостоен. А там и другой мужчина найдётся и тот что надо. Жить пока что одной естественно, чтоб никто не мешал встретить того самого.
Мария Гареева
Лучший ответ
Лучше полюбить снова и жить с любимым....
Dj-Mary Dj-Mary
так и до пенсии дострадаться можно
Katherina Pitrova
Страдать одной, зачем подвергать страданьям ни в чём не повинного человека.
Диана Смайл
Жить лучше с любящим человеком.
Svetlana Prokophik
одной лучше.
намучалась с тем кто меня любил а я нет. Себя измучила, его измучила, вспоминаю с ужасом
Kate Curly
одной лучше
каждому свое
Julya Martuscheva
мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдёшь
мы годами друг друга ждали, не взирая на снег и дождь
Если детей нет, возраст до 40-смысл мучиться?
Dana Berdalina
Уж лучше одной .
Юлия Мякотина
Однозначно одно, поживешь одна, а потом время пройдет и может встретишь свою половинку, та которая будет тебе отвечать взаимностью)
Знаешь такое: Насильно мил не будешь. Лучше одной
Не слушай ни чьих советов! Многие говорят так. сами делают наоборот, многие говорят так, чтобы у тебя было хуже .чем у них, многие говорят не зная как на самом деле лучше, а многие.... ПРОСТО говорят! Замри на секунду.... и послушай своё сердце.... Оно скажет!
Может он и не стоит что бы об нем страдали, А не любимый, но хороший может стерпиться, слюбиться... Все наверно зависит от разных обсоятельств.