Свадьба, венчание, брак
Вопрос к семейным людям! Небольшой опрос!
Есть поверье, что нужно играть свадьбу в определенные месяцы, года, числа, чтобы жизнь была счастливой, любили друг друга, богатой, ну или наоборот. Давайте сравним? Когда была свадьба у вас? И как вы охарактеризовали бы свою семейную жизнь?

действительно, могут быть неблагоприятные периоды для свадьбы.
но только эти периоды вовсе не по месяцам распределяются! а по праздникам народного календаря. причём в каждой местности - по-разному. даже среди русских в зависимости от области народный календарь различается. короче говоря, надо быть фольклористом по специальности, чтобы назвать правильные русские приметы. а вот этот список - это, конечно же, полный бред.
Ноябрь! Богатая жизнь! Умора!
есть 2 пары игравших свадьбу в мае.
одни живут уже лет 12 счастливо,
другие- муж снаркоманился и умер через 2 года.
не верю я в это.
одни живут уже лет 12 счастливо,
не верю я в это.
2 недели назад была свадьба=) 6 августа! Всё отлично тьфу-тьфу-тьфу!
я не верю глупым наблюдениям сделанными какими то людьми. есть традиции древние и опыт тысячелетий и в библии про такое ничего не сказано. а потому считаю что семью и отношения в ней надо строить с Божьей Помощью самим- вот тогда точно получится настоящая семья. а в каком месяце замуж идти-лишь бы не в пост
поверье одно было на руси- свадьбы игрались осеньюи зимой, после сбора урожаев, много овощей фруктов, живность резали, весной идет пост не погуляешь- летом страда- некогда
Какой брак охарактеризовать?
Светлана Рылова
Свой)
мы женились в феврале, но жизнь не была безоблачной. сейчас вроде наладилась:)) ) родители поженились в октябре0-вполне нормальная семейная жизнь, без особых трудностей. так что все эти вышеизложенные наблюдения-фигня:)))
Женились в августе. Живем хорошо - то перья повыщипываем друг дружке из-за чего-нибудь, то потом душа в душу. Муж в самом деле для меня и возлюбленный, и друг, и отец.
в апреле.. . я так и не поняла, что такое семейная и жизнь и почему ее все так боятся, ибо мы как жили до этого, так и продолжили жить, ну ничегошеньки не поменялось в наших отношениях.... И еще интересно, ну каким макаром тут время года приплетается?
с 1 первым мужем в октябре-развелись, со вторым в апреле, пока все нормально. а мои рдители пожинились в августе и несмотря на благополучие этого месяца развелись. родители мужа в январе-и уже 25 лет вместе....
У нас была 7 августа, все отлично, год прожили замечательно, надеюсь и дальше так будет) )
А приметы это бред))
Женился в прошлом году в пятницу 13-го в августе. Живем хорошо, друг друга понимаем, в приметы не верим
осенью свадьба была, 08.09.10 - живем год после брака, а так почти 7 лет. Все оч хорошо.
вышла замуж в апреле.. в примете не верю... все здорово! жизнь прекрасна! муж золото!
Поженились с мужем в ноябре. Судя по вашему перечню - жизнь у нас слава Богу действительно безбедная :))). Но можно и лучше ...)))
Первый брак был в сентябре (до этого почти 4 года вместе были) -ничего не вышло-год после свадьбы не прожили, так и разошлись без детей без взаимных интересов. Второй брак-начали встречаться, в первый же год поженились в июле, потом сын родился, и все ок! =)Ни о чем не жалею, ни во что не верю! Судьба значит такая=)))!!!!
В Августе! Живем не жалуюсь.