Свадьба, венчание, брак

Почему так однозначно оценивают мужей-изменщиков: он-сволочь, а жена - святая мученица?

В измене виноваты всегда оба: один-косвенно, второй-напрямую.
Ирина Вал
Лучший ответ
Потому что в большинстве случаев так и есть...
Татьяна Котова
Из женской солидарности.
Neznakomka Neznakomka
по статистике жёны изменяют не меньше мужей.
не знаю, почему, наверное, потому что многим свойственна категоричность и черно-белое видение мира.
я пришла к выводу, что такие пары - тиран и мученица (или что-то подобное) - на самом деле, ищут друг друга и дают друг другу необходимые эмоции, то, что подсознательно каждый из них ищет.
Тооша :333
Всегда виноваты оба.
Это факт.
И говорить даже не о чем.
Потому что здесь большинство женщины сидят.
Настоящих кобелей единицы.
А виноваты в измене (случайности типа "по пьяни" я не считаю) обычно бывают оба.
А мне плевать на тех и на других-я не оценщик! Чесслово... Главное, чтобы мои ноги были в тепле и волосы были мягкими и шелковистыми)
Oksana Babelska
Потому что клятву давали оба и расписывались загсе и что, не смогли уберечь семью, не справились?
Очень категорично конечно. . Я не понимаю- ну изменяет мужик, - не устраивает его жена, так возьми и разведись! что же не разводятся? живут с одной, спят с другой. Удобно им так, поэтому это и вызывает к ним негатив.
Tatjana R.
почитал ответы и хочу заметить, что бабы - только на базаре, семечками торгуют!! А теперь по существу: -есть много причин и поводов для измены и с той, и с другой стороны, но в любом из них - виноваты ОБА!!!
да ну бросьте, не все бабы пушистые! например брат ушел от 1 жены, его не кормили просто, жена сидела от него в отдельной комнате.. Знакомый ходит как бомж, зарабатывает нормально, жрет полуфабрикаты, баба себе уже не первую шубу справила.