Свадьба, венчание, брак

Один молодой мужчина с очень большим КПД (наверно умный) считает, что жена должна держать мужа на коротком поводке...(+)

Даже один его ответ с таким советом женщине стал ЛО. Правда, за него голосовал он сам с многочисленных аккаунтов, но не суть, просто он был очень уверен, что прав )))
Уважаемые, кто согласен с таким утверждением и кто действительно так делает, признайтесь, пожалуйста? Какие плюсы от этого и жене, и мужу? )) Мужчины, а вы согласны?
с короткого поводка особенно сильно желание сорваться
Александра Нуманова
Лучший ответ
Я не мужчина. но знаю точно. Меня никто и ничто не удержит.
Большои КПД еще не признак ума, и его высказывание лишнии раз тому подтверждение. Скореи всего он просто мазахист. Тут иногда и почище встречаются. Например один все время просит, что бы девушки врезали ему по яицам. Попросил бы он то же у мужика-у него бы яичница осталась.
А что, мужчина не прав?
По моему в семье при умной и хозяйственной жене мужчина делает то, что нужно именно семье. А не друзьям и коллегам по работе.
Что вас смущает? То что есть мужчины, которые не идут пить пиво с друзьями, а выгуливают в это время детей? Или то, что он отдает жене все до копейки что заработал?
Роза Саакян
Ирина Гаврилова По моему , если жена держит мужа на коротком поводке, она в итоге остается с одним поводком и без мужа. Речь не о хозяйственных качествах жены, а об управлении мужем. Сюда не относятся друзья и пиво. Сюда относится жизнь и отношения двоих, один при этом на поводке у другого и значит в ошейнике ))) .
Конечно он с ошейника не пойдет к друзьям. Но что потом?
это зависит от мужчины - какой он человек
знаете как бывает - позволяешь многое, он и рад стараться - наглеет
а бывает что наоборот - благодарен

а бывают вообще латентные люди - им в кайф получить лишний раз в тык
так что ...
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА

с каждым нужно по разному себя вести и меры воспитания тоже разные
Татьяна Корж
жена может держать только то, что ей дадут...
Анна Белинская
Не уважаю мужчин, которыми руководят женшины!
В наших народностях таких называют - даюс (это такое оскорбление, хуже педика обозночает) . Мужик должен быть мужиком и командовать женой, это жена должна быть на коротком поводке.
Никого тут не хочу обидеть, это моё личное мнение. Я с детства воспитана так, что муж - это бог и не умею как бывает по другому.
ничего не понял в вопросе кроме того что у парня большой Коэффициент Полезного Действия вот только что общего между работящий и очень умный ?
Юлия _________
Возможно, некоторым это нравиться, а мне по душе носиться без поводка.
Svetlana Sнmik
на поводке держат домашних животных, а муж не животное
Александра Нуманова так и хочется ляпнуть про "скотину")))
я считаю, что держаться должны оба друг за друга, только тогда будет крепкая семья или пара. и пусть хоть поводками, хоть наручниками друг к другу привяжутся, приклеятся, прикуются.
а если один держит, а другой "в лес смотрит", то опять же, чем ни держи, толку нет.
Galina Galina
я заааа! мой бросил пить!
Vita Volta