Свадьба, венчание, брак

Девушки,во сколько лет вы поняли что созрели для семьи,в частности для детей??

Плохо или хорошо по-вашему если девушка созреет и решиться годам эдак к 27-30 ?
для создания семьи я уже созрела. а вот детей не хочу еще ближайшие года 4.
мне скоро будет 22 года.
для всех это индивидуально, но с позиции ребенка - лучше имхо родиться у мамы лет 27ми, которая осознанно пошла на беременность и при этом обеспечивает ребенка всем необходимым, чем у мамы, которая забеременнела от неопытности лет в 20, сама студентка и все на чистом энтузиазме (а то и без него)
Татьяна ***
Лучший ответ
созреть то созрела... а вот как в свой режим это уместить.... не знаю
Ну, учитывая, что поженились мы в 19 лет по сильной любви, а родителями решили стать к 1й годовщине свадьбы, то мы, значит, созрели) Вот, более 13 лет живём) А так, у всех индивидуально. Некоторым семья вовсе и не нужна, а некоторые создают много семей--параллельно или одну за другой. У каждого своя дорога.
Лилиана Сафина
как вышла замуж, но специально не зрела а как Бог дал так и родила
Любовь Стаина
годам к 25-ти стало хотеться детеныша, родила в 26, считаю, что была полностью готова.
Как залетела, так и созрела для семьи и детей.. . В 20 лет...
Sun The-Best
к детям да, к семье нет. к 25 годам
Ближе к 30-ти.
Этой девушке виднее самой, а плохо это, или хорошо, думаю это нормально..., а за муж можно выйти и раньше гораздо, зачем сразу детей делать, можно просто расписаться и жить вместе (да, пускай это формальность, но, я, так хочу и я, так буду, ну, а вы, как хотите, это ваше дело)...
в 21 год
я созрела для детей через 7 лет после рождения ребенка... .
а для семьи лет через 10 после замужества.
подозреваю, что именно это залог долговечности нашей семьи ...
о семье мечтала лет с 16, но парня не могла найти подходящего. а в 21 начала понимать что надо заводить семью-мне казалось что рожать в 22 и позже это как то поздно. . и родила в 22
Irina Fjodorova
Заругуль Кашаубаева ого,ну все мне 22 с половинкой-считай кирдык))))
вышла замуж в 20 детей нет! это и не хорошо и не плохо! девушка должна сама понять когда она готова! будь это хоть в 18 хоть в 40
Я созрела в 18 лет. У всех по разному. В 30 тоже хорошо. Хотя лучше когда организм и мозги вместе созревают. То есть когда девушка лет к 22-23м готова к семье и детям.
в 30 лет.... но у меня уже как 11 лет есть семья и ребенок в 1 класс пошел))