Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к современной стоматологии?Внутри очень серьезный вопрос.
Поставила пломбы год назад,вывалились.От сверления остались дыры.Если опять идти сверлить,то на этот раз просверлят еще бОльшую дыру.А бесплатно пломбы ставят хилые.Следовательно,эта пломба опять вылетит в скором времени.На третий раз дыру в зубе просверлят еще бОльшую...И что же у человека станет с зубами к старости?он просто останется без них.Вы помните,какие пломбы ставили при советской власти?По 10 лет стояли.А сейчас пломбы так и летят...Особенно обидно за детей.Младшему сынишке(ему 5 лет) год назад лечили зуб.Опять же пломба выпала,сегодня врач опять сверлила.Причем сделала дыру почти во весь зуб(я рядом стояла и видела).А зуб этот коренной,он выпадает только в 9-12 лет.Если каждый год ребеку будут ставить такие пломбы,то зуб до 9 лет просто разрушится.Считаете ли вы подобную политику в медицине преступной против здоровья человека?Одна пломба стоит 713(минимум) рублей.У меня трое детей и запросто взять и выложить такие деньги я не могу.Живем и так бедно,на аве хорошо видно.
ТАк не экономьте, а ставьте фотополимер, они не вываливаются.
детям его правда, не ставят в 9 лет, но если договориться - поставят нормальный материал.
Я нашла двух врачей, которые лечат нормально, хорошими материалами и берут не очень дорого по сравнению с пафосными клиниками. ОДна из них даже в бесплатной поликлинике работает, но ясно что все свое за свои покупает.
А советскими цементными пломбами, еще черными, мне все зубы перепортили еще тогда, и машинкой, которая еле крутила, кариес весь не выберут, залепят, через пару лет снова распространилось и еще шире дыра. Сейчас за деньги можно вполне прилично зубы полечить, жаль что тогда не было таких материалов, техники и возможностей.
Мне уже немало лет, и никогда не выпадали пломбы. Так сложилось, что уже в 15 лет я поняла, что хороший врач -залог успеха. Всегда обращаюсь к проверенному доктору, кучу знакомых к нему отправила, все лечатся годами, все счастливы. Дочка как подросла, тоже к нему стала обращаться. Недавно она была в районной детской стоматологии, некогда было до своего врача доехать, лечила зуб, пломба вылетела этим же вечером. Записала ее к своему доктору, другого выхода нет.
Моим детям уже 14 и почти 11 лет. Ещё ни разу не приходилось обращаться за помощью к стоматологу!
Были только на профилактических осмотрах.)
Юлия Зорникова
Раскройте секрет,пожалуйста)Творог даете каждый день или наследственность хорошая?
Разница в том, что "раньше" ваши зубы просто были здоровее и крепче - вот и стояли в них пломбы так подолгу )) А сейчас зубы крошатся сильнее (по ряду причин) , вот и летят пломбы. И дело вовсе не в платности или бесплатности. Дело в ваших собственных зубах.
Юлия Зорникова
Что за бред?А у ребенка что тогда с зубами у пятилетнего?У него отчего тогда летят пломбы?Вы внимательно прочитали текст?
Юлия Зорникова
Я так и поняла,что этот ответ написала очередная старуха-шизофреничка.
что я за всю жизнь ставила пломбы - выпала только одна, еще в совке поставленная.... идите к хорошим специалистам, а не пойми каким лепилам
Не соглашусь - медицина идет вперед, в том числе и стоматология.
У тех, кто жил при Советской власти давным давно фарфоровые зубы и они частенько сетуют на то, что жаль, что раньше не было таких пломб и такого оборудования как сейчас. Вот советским машинкам дейсвительно разсверливали зубы донельзя и пломбы меняли чаще.
Немалое влияни на зубы нас и наших детей оказывает экология: чем мы дышим: что пьем? У меня в зубах переизбыток фтора, как сказали врачи, это обусловлено местом проживания моей мамы, когда та, носила меня под сердцем. Крепкие здоровые зубы - это вобще редкость. У моей подруги например ни одной пломбы, зубки ровные и белоснежные, несмотря на то, что курит, а её дед в 75 лет имел все свои зубы и мог поднять ими стол) )
Не забывайте, что есть хорошие врачи, а есть плохие и это не только в стоматологии. СВОЕГО врача найти сложно, вы просто его не нашли.
Юлия Зорникова
А у нас к какому направят.
увы, но тут ничего не поделаешь, платные пломбы поставленные действительно хорошим специалистом стоят годы, да и лечить умеют, не хуже чем раньше.
лечил платно, 4 года назад, все на месте.
спрашивайте по знакомым, по крайне мере специалиста хорошего подскажут. А зубы это как инвестиции, вклад на будущее.
И правда, найдите стоматолога хорошего, нормальные пломбы никуда не валятся. А уж советская стоматология это ж страшный сон, без укола старой бор машинкой, и в случае чего сразу рвать предлагали.. Как вспомню так вздрогну..
Хех, я плачу по 3 тыс за пломбу.. . причем без каких то том зачисток каналов и тп, у меня есть пара эрозий эмали залепленных. . Это в принципе самая обычная манипуляция. . Ниче не вываливается, 10 лет стоят, причем на вертикальной поверхности зуба. Лучше однажды заплатить очень много, чем много раз по многу)))
найдите постоянного стоматолога (который, как и гинеколог с парикмахером должен быть личный) с руками из плеч. Вот и все.
есть деньги - будут зубы.
нет денег - тоже будут. только на полке.
Да есть нормальные стоматологи. Попали Вы просто к долбо.... сорри. Поспрашивайте у подруг, знакомых.. . Все равно кто чего порекомендует. Если нет денег - то расширяйте ареал поиска. А Вы хотите бесплатно, и рядом.. . Так сложно.
Я уже имела счастье побывать и детской стоматологии постсоветской. До сих пор с содроганием вспоминаю. И на неудачных врачей напарывалась, что исправление их косяков мне вышло большими проблемами и огромными затратами. Здесь только искать врачей по рекомендации. Нашла одних, которые единственные из всех мне помогли и держусь за них.
Кстати, друзья из Германии, которые занимаются медициной, говорят в России лучше и более развитый уровень стоматологии.
у меня 3 зубика с пломбами, слава Богу на месте
две вообще со школы со второго класса - бесплатные, третьей уже лет 7
ни разу не выпадало тьфу-тьфу-тьфу
Хи! 870) Три года назад меня развели на 11 000 за зуб (кореной, серьёзной проблемы не было)!! ! Отдала последние деньги! Правда вылепили как настоящий!
Всё зависит от стоматолога, я 6 лет назад зубы лечила. Пломбы в отличном состоянии.
современная стоматология стоит денег, но он того стоит.
хотите экономить на здоровье ваших зубов - это ваше дело. делайте бесплатно.
советские пломбы вылетали через пару месяцев чаще всего.
10 лет это из области фантистики ))