Свадьба, венчание, брак
Знакомые обвенчались в церкви и подали заявку в ЗАГС, как вы к такому относитесь, что надо делать в первую очередь?
обычно сначала загс ----но они сделали от души
В церкви без печати ЗАГСа не венчают!! ! Не может этого быть!!!
Амгалан Балданцэрэн
Венчают.Если есть справка из ЗАГСа о подаче заявления.
без справки с ЗАГСа их не имели права венчать.
Церковь не имеет права венчать до загса
А какая разница? Мои дети тоже вначале венчались, потом расписывались. Венчание для них было важнее.
Их не могли обвенчать без печати ЗАГСА.
обвенчать то их могли, по договоренности.... но вообще-то, если об этом узнает церковноначалие, у батюшки будут проблемы. Ибо положено сначала регистрировать брак в ЗАГСе.
А как их обвенчали без свидетельства о браке, интересно знать?
А по мне хоть ЗАГС что Венчание все едино а жить нормально и без этого можно. Вот мои в сельсовете зарегестрировались когда детей пятеро было и уезжать в город пришлось. Зарегистрировались а детям потом проблемы - мы вроде вне брачные
нас без справки ЗАГСА венчали, это надо со священником говорить, Т. к сначала венчание было,
Ну вот и церковь подалась во все тяжкие.. . А говорили, что без ЗАГСа - ни-ни. Я бы ввела такой порядок - сначала ЗАГС, потом хотя бы год совместной жизни и только потом венчание. Чтобы молодежь не относилась к венчанию, как к театральному действию, а как к ответственному поступку. Ведь ЗАГС уже давно никто всерьез не воспринимает и никого он ни к чему не обязывает.
я тоже знаю таких людей, они только обвенчались не расписываясь в загсе, а вообще положено сначала зарегистрировать брак, потом венчание, ведь когда венчание идет господь дает благословение УЖЕ МУЖУ И ЖЕНЕ, т. к. мол до свадьбы им спать вместе нельзя ( не помню как правильно написать, но смысл таков)...
оо у нас за бабки уже и такое есть? ну ну пля