Свадьба, венчание, брак
Можно ли бракосочетаться в пост - в апреле 2013г?
Венчания не будет, муж формально в детстве крещен, но по сути атеист. Регистрация будет неторжественная, только вдвоем. Слышала, что венчаться в пост нельзя. А гос процедура регистрации брака не связана с религией - выходит можно?
Государственная регистрация брака возможна. Венчание - нет.
Можно конечно...
вы же не торжественно и без гулянки или без торжества будете расписываться. а что так срочно надо и подождать до пасхи-нельзя. а там на красную горку свадебку отгулять
Если вы неверующие, то можно. просто в церкви вас не станут венчать.
можно, конечно. законом не запрещено )
как хотите. мы женились после поста.
Если за этим не следует бурного торжества, а просто расписались и все, то можно. А если в пост устраивать шумные сабантуи, то нельзя. Это приравнивается к тому, что вы в пост зарегистрировали ребенка в загсе.
куда торопиться? ? расписаться можно и после поста.. . мы так сделали! ! =) правда у нас была торжественная свадьба...
Если вам надо, регистрируйтесь. У нас церковь отделена от государства.
Я вообще на все эти религиозные запреты смотрю как на то, что придумано людьми. Дело не в церемонии, а в самих людях.
Конечно можно.
Мы вообще свадьбу играли 21 августа, в "двойной" пост - в православный и в мусульманский. Тоже не торжественно.
Ни чего хорошего в браке не ждите, если в Пост !!!
В пост только венчание нельзя.
Мы расписываемся с рестораном 12.04. И чихать хотели на все бредовые правила. Венчаться нельзя.
Бракосочетаться и даже венчаться можно, но только застолье должно быть постным и без спиртного.