Свадьба, венчание, брак

Муж бросает семью после 15 лет брака и венчается с бывшей любовницей - это значит Бог благословляет такой брак?

С первой женой они были не венчаны и он считает что они жили в блуде. А теперь он живет настоящей христианской жизнью. У него двое ребятишек, жена, дом полная чаша. А бывшая жена выплачивает кредит за квартиру, которую выкупила у бывшего мужа, учит и заботится о детях в одиночку - это ей наказание за блуд?
да я бы и не так ее наказал, был бы богом
жена верная должна быть
Людмила Ларюшкина
Лучший ответ
зависть - нехорошее чувство
ну, в том что они разошлись виноваты скорее всего оба. а то, что она выплачивает кредит за свою квартиру всё же лучше, чем было бы эту квартиру поделить и ютиться с подселением, зато без выплат.
а про проблемы мужа мы же ничего не знаем - может у него 2 кредита.. .
а про венчание - просто сейчас мода на венчания. а раньше КПСС не разрешала))
Вика Кононенко
Креститель Руси Владимир-Красно солнышко в дохристианской жизни имел целый гарем) И неугодным женам головы отрубал не хуже Синей Бороды.
А вы упрекаете человека одной брошенной женой и невыплаченным кредитом)))
Езо Езо
Бога придумали люди, а венчание это просто понты.
церковь не признает гражданские браки. так что муж просто женился по любви и венчался с любимой. а первая не в счет
Надежда Лунгу
Среди православных христиан почему-то много людей, которые свои религиозные законы постоянно нарушают. Например, наш президент. Странные какие-то православные - сами свою религию не уважают. Исключение - староверы.
Кто знает, чью карму сейчас отрабатывает бывшая жена - может, она наказана за грехи родителей-дедов-прадедов, а браки заключаются на небесах, может быть, действительно второй брак мужа благословен. А бывший муж, если сейчас не заботится о своих детях от первого брака, возможно, накликает грех на своих потомков.
******i From Hell******
ну если это вас утешит, венчание после первого брака должно оговариваться со священником, но это необязательно. самое главное, чтобы венчанные не изменяли друг другу.
Это муж идиот!!