Свадьба, венчание, брак
Муж бросает семью после 15 лет брака и венчается с бывшей любовницей - это значит Бог благословляет такой брак?
С первой женой они были не венчаны и он считает что они жили в блуде. А теперь он живет настоящей христианской жизнью. У него двое ребятишек, жена, дом полная чаша. А бывшая жена выплачивает кредит за квартиру, которую выкупила у бывшего мужа, учит и заботится о детях в одиночку - это ей наказание за блуд?
да я бы и не так ее наказал, был бы богом
жена верная должна быть
зависть - нехорошее чувство
ну, в том что они разошлись виноваты скорее всего оба. а то, что она выплачивает кредит за свою квартиру всё же лучше, чем было бы эту квартиру поделить и ютиться с подселением, зато без выплат.
а про проблемы мужа мы же ничего не знаем - может у него 2 кредита.. .
а про венчание - просто сейчас мода на венчания. а раньше КПСС не разрешала))
Креститель Руси Владимир-Красно солнышко в дохристианской жизни имел целый гарем) И неугодным женам головы отрубал не хуже Синей Бороды.
А вы упрекаете человека одной брошенной женой и невыплаченным кредитом)))
Бога придумали люди, а венчание это просто понты.
церковь не признает гражданские браки. так что муж просто женился по любви и венчался с любимой. а первая не в счет
Среди православных христиан почему-то много людей, которые свои религиозные законы постоянно нарушают. Например, наш президент. Странные какие-то православные - сами свою религию не уважают. Исключение - староверы.
Кто знает, чью карму сейчас отрабатывает бывшая жена - может, она наказана за грехи родителей-дедов-прадедов, а браки заключаются на небесах, может быть, действительно второй брак мужа благословен. А бывший муж, если сейчас не заботится о своих детях от первого брака, возможно, накликает грех на своих потомков.
ну если это вас утешит, венчание после первого брака должно оговариваться со священником, но это необязательно. самое главное, чтобы венчанные не изменяли друг другу.
Это муж идиот!!