Свадьба, венчание, брак

как сэкономить на свадебном платье

ну как то сэкономить, а то бюджет всего то 4000$.Я думала в ателье сшить так там 3000 просят. в свадебном салоне за самое простое просят 2300.
в свадебных салонах всегда на 30-50% дороже, чем у частников. Лично я нашла объявление в газете: Свадебные платья и т. д. Позвонила меня пригласила женщина в адрес, я приехала там в обычной городской квартире продаются платья сшитые ею по каталогам на заказ или просто по каталогам, висят штук сто платьев пожалуйста примеряй и покупай любое или заказывай по каталогу через 2 недели готово. Цена повторяю на 30-40% дешевле причина проста -этой даме не надо платить за аренду магазины или торговой точки отсюда и дешевизна.
Мила Боева
Лучший ответ
Просто не покупать его.
Выйти замуж в джинсах)
Поищите варианты взять напрокат или купить с рук.
Елена Багалей
Взять у сестры, знакомой, подруги... мне двоюродная сестра отдала.
Энже Головина
Просят 2300 чего? Долларов? На рынке можно платье за 30000 рублей купить.
А О
Рузана Валеева да и не на рынке можно куда дешевле
можно вообще на всём сэкономить, пойти расписаться в вдвоём и всё
Эх... Как портной-я дико ржу с накрутки цен салонов на фабричные свадебные платья, сляпанные "из говна и веток". Шторная сетка по 60 р за метр, искусственный атлас, пластиковые косточки, китайские стразики и бусинки, синтетическое кружево-и за это убожество просят по две тысячи баксов. Хотя на фотографиях приличненько все, да. А где-нибудь в павильоне на рынке такие платьица стоят их законные 10000 деревянных)
Ольга Белкина
не смешно
Оля Радаева
Шейте:
1. мини
2. декольте до пояса
3. вырез до попы
3. можно без рукавов
4. ищите надомниц, дешевле
Любовь .
Я купила вечернее белое, свадебные мне не подходили, а в фате вообще как дура, ржала вместе с продавщицей.
Ольга Рылеева
Взять в аренду.
ну есть вариант: берешь 200$ и идешь в бутик. Покупаешь там самое простое белое платье (продаются даже красивей чем в свадебных салонах). Идешь домой и расшиваешь бисером стразами и чем захочешь (если оно тебе надо). Потом можно идти в свадебный салон и покупать аксесуары (фата, перчатки...). Я уверяю, будешь самой красивой и нет риска увидеть в загсе такое же платье. Сэкономишь кучу денег (я в Вильнюсе купила белое платье за 100 литов, и не капли не жалею, сэкономила много денег)
а вам принципиально новое нужно? напрокат думаю можно найти - легко. могу своё дать, в августе замуж выходила)) конечно оно столько не стоило, вам всё же новое нужно, да?
Anastasia Antonova