Свадьба, венчание, брак

Услышала от знакомой: Если в семье нет детей, значит можно уводить из семьи мужчину. Меня это возмутило. А что думаете ВЫ?

заведомо порочный образ мыслей. Какая разница есть дети или нет, у неё уже есть мысль что можно рушить семью. При таком раскладе другие обстоятельства, условия "увода" и прочие тонкости её кривизны мышления УЖЕ не важны и это показатель низкой натуры. Семья-это союз, и лезть туда, последнее дело паскудных шмар и дегенератов
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Значит - такой мужик.
что его можно увести.
И с детьми можно если охото
Думаю, надо сначала выяснить, почему в семье нет детей) Если по причине проблем у этого мужчины- на фига он нужен? )
Мужчина, которого можно увести нафиг не нужен.... не надежный тип))
Идиотизм. Уводят скотину со двора.
Это кто ж ей такую мудрость подсказал?) Пастушка ещё та, раз не прочь барана пасти)
Даша Кретова
Меня возмущает в этой фразе другая вещь - объективация человека. В данном случае, мужчины, который рассматривается, как объект, которым можно манипулировать на своё усмотрение.

Второй момент - это неуважение к союзу.... хотя, этот момент у меня особо сильной реакции не вызывает.
Илфира Шириева
Уводить всегда подло, а вот то, что некоторые семье из-за отсутствия детей распадаются= это норма
Если мужчина сам не захочет - он никогда не уйдет.
Марина )))
Мужчина - не собачка! Как это "уводить"?
Если мужчине нехорошо рядом с кем-то, то он вправе уйти к другой. Вне зависимости, есть ли дети или нет. Если та другая этому поспособствует, то это только всем на пользу.
Я против браков по привычке или ради других корыстных целей.
Я думаю, что эта женщина тупая и бесчеловечная и судя по всему очень обиженная мужчинами. И ведь не думает, что по сути за такой поступок можно жестко поплатиться.
Уводи, и у тебя уведут. Мужчины не привязываются к детям, и это не поможет.
Алла Мельник
Подруга права, если на стороне от него родит женщина, то мужчина уйдет из семьи.
Только счастье будет там, это неизвестно.
Татьяна Северинова Далеко не факт, что уйдет. Знаю такие семьи, где и родили на стороне, чтобы удержать мужчину, только в итоге теперь они матери-одиночки..
Мужчина, легко ушедший от одной жены, так же легко уйдёт и от той, что увела его у первой.
Юлия Ребрина
У таких как ваша подруга всегда есть оправдание
Ну в наше время некоторые считают, что и у матери с пятью детьми не грех увести мужчину мужа - идут по головам.... Капитализм головного мозга...
Ой, мужики и с детьми уходят, дело совсем не в детях, а в таких особях.
Зарина Ли
Дети - это продолжатели рода, цветы жизни... Они скрепляют семью, но это не значит, что если их нет, то можно "уводить" мужа из семьи.
А он окажется импотентом))) Конечно надо помочь его жене от него избавится.
Подруга права, собака на сене слышала поговорку? Ну вот
обстоятельства разные бывают, если мужику с женой удобно, если брак на расчете построен то не уйдет никогда, будет вид делать что уводится...