мне 19 живу с девушкой и ее родителями (провинциал такой)
живу 1.5 с ними (с девушкой 2)
и теща постоянно действовала мне на мозг "Покрестить"
я по своему мировозрению атеист и напрочь отказ к религии. У нее доводы вот мол мы все крещеные один ты антихрист. а если ребенок родится как же с ним быть и тп...
вот мне в армию и она конкретно подсела на мозг "покрестись, мне спокойней будет" данная Тема всегда скандалом заканчивается. Тестю паралельно девушке тоже (она в детстве крестилась)
помогите как мне быть
Свадьба, венчание, брак
Теща заставляет креститься
вбей ей осиновый кол в сердце пока будет спать
Атеист еще не значит, что антихрист)
Возможно, твои родители тебя уже крестили в детстве.
Скажи что уже принял мусульманство...
Зинаида Ким
она меня точно сьест)
не было бы таких разумных тёщ, религии давно бы писец был...
Не слушать тещу. Прояви себя мужчиной. Скажи раз и навсегда теще -разговор об этом закончен. Но готовься тогда, что тебя начнут заставлять жениться! В общем хватит быть "завчухой", иди зарабатывай на подънаем квартиры.
Поговори с родителями, возможно ты уже крещен в детстве. Если это так - считай, что вопрос ты закрыл. Если нет - есть два пути. Первый - съезжать с квартиры и расставаться с девушкой, поскольку даже если ты крестишься в угоду тёще, это не гарантирует тебя от новых прихотей. Второй - искать аргументы, они могут быть разными. Например: а если бы в вашей семье были все судимые - мне тоже садиться надо было бы? Или: к вере люди порой идут всю жизнь и я крещусь только если уверую, а креститься без веры есть кощунство. Вобщем, маневрировать. Но съезжать вернее, сбережешь нервы, а девушка либо будет с тобой, либо нет, и тогда появится другая девушка.
Юлия Воронина
Правильные слова. И ответить ''К вере нужно приходить осознанно, а человек который заставляет, сам грешит''.
Покрестись.
покрестись...
На зло тёще отморозь уши. Пусть у неё будет зять без ушей.
Наталья Андреева
))))))))
Ну, и покрестись, что из этого? Зачем так протестовать? Всё равно от этого никакого ни вреда, ни пользы не будет, это просто такая её прихоть, ты же с её дочерью будешь жить, да и ещё у них Или же съимитируй крещение
Пошли куда подальше, я теще пообещал при следующем заиканиее организовать прямую встречу с создателем... И все о религии не слышно...
Зинаида Ким
да я не в том положение (
живу у них как Никак поэтому жестко скандалить не могу (
Уходи оттуда.
крестись потом поймёшь, что правильно сделал !
Чувак, если ты сейчас свое "я" в задницу засунешь, в дальнейшем она постоянно будет тебя нагибать и тебе всегда придется прогибаться.
Нет и все. Если ей удобно верить, что все проблемы решит крестик-это ее право, а у нас, как известно, можно быть тем, кем хочешь, заставлять становиться частью какой-то религии тебя не имеют права. Нужно это объяснять. Нет и все.