Свадьба, венчание, брак
Почему семейные пары живут долгие годы в скандалах и в итоге разводятся? Почему не разводятся сразу?
Надежда умирает последней.... После Верки и Любки
потому что явно что-то связывает, помимо скандалов. НУ или созависимость, как почти диагноз. Финансы, квартира, дети. Меня вот дети связывают. Разведусь, когда подрастёт.
Это единственный опыт в моей жизни, когда я "взяла на вооружение" чужие ошибки. Знакомые много лет (практически сразу, как поженились) бились-ругались насмерть ! .Сходились, расходились, давали друг другу всякие испытательные сроки... В общем, веселуха полная! И всё же лет через семь окончательно развелись. Когда у меня "пошла коса на камень", я себе сразу сказала -НЕ ЖАЛКО НИЧЕГО, КРОМЕ ВРЕМЕНИ! - и развелась на раз-два.
Одни надеяться что смогут перевоспитать партнера, другие хотят скрепить брак детьми, некоторые ссылаються на обстоятельсва (негде жить, нечего есть и пить) и т. д. А некоторые просто этим ЖИВУТ, они без этогго не могут. От этого у них жизнь не пресная, секс бурный и не бывает скучно.
С возрастом оптимисты (может быть и хуже), становятся реалистами (хуже уже некуда)
Есть женщины, которые панически боятся остаться не замужем. Им главное галочка в паспорте, чтобы все говорить что замужем, а что муж откровенной урод пофиг, вот и терпят. А мужики не разводятся, что боятся имуществом делиться. Совместно нажитое делится пополам, даже если один муж покупал, а жена ни копейки не вложила.
Все надеются на что-то, а делать ничего не хотят, меняться
потому что начинать заново трудно и неохота. особенно если это не первые отношения, а тем более "десятые", то уже у человека складываются определённые выводы о том, каких партнёров он выбирает, как строит отношения, как они развиваются и так далее. и у многих напрашивается вывод о том, что менять шило на мыло уже не стоит.
либо хорошие периоды в отношениях настолько дороги человеку, что он не может отказаться от этого даже из-за частых скандалов.
бывают просто люди стабильные и постоянные в своих вкусах и выборе, которые не сдаются на первом повороте, а работают над отношениями.
ещё распространённый случай-это боязнь одиночества, неспособность жить один на один с собой даже непродолжительное время. такие люди могут легко уходить, но так же легко (чуть ли не в тот же день) возвращаться обратно, потому что не знают, чем себя занять и думают "а может всё не так уж и плохо было?", а потом это повторяется снова и снова на протяжении многих лет, пока не дойдут до такой крайней точки, когда уже невозможно так жить или просто попадается кто-то более подходящий (тогда и уйти легче).
боятся остаться одинокими. хотя в таких отношениях они уже одиноки