Свадьба, венчание, брак

Семьяне, милые, помогите....Не могу понять себя (+)

Встречаюсь с парнем, он безумно меня любит и гтов на все. я тоже не равнодушна, но скорее я более приземленная. Он хочет совместного проживания и я вроде не против....Но есть у меня и у него недостатки - я псих-одиночка по натуре, люблю иногда побыть одна, а он любит выпить... Алкоголь для меня как красная тряпка для быка,не могу ничего с собой сделать (первый муж пил). Хотя мой парень пьет только в выходные, работает и в остальном мне в нем все нравится. Короче боюсь я вместе жить, сомневаюсь. Может не люблю уже? Чего делать-то ?..
Harriet Gunnars
Совместное проживание - пожалуйста! А вот с регистрацией отношений не стоит торопиться, если есть хоть малейшее сомнение! Развестись не так просто, как пишут. Всё время будет преследовать мысль - может потерпеть, может наладится и т. д. Если парень любит, ваше желание подождать не обидит его!
Но, к сожалению, жизненная статистика показывает, что неустранимые раздражения с годами только усиливаются (и у вас есть предыдущий опыт) ! Чтобы отказаться от алкоголя, пьющему человеку нужна сказочной силы мотивация.
Просто поживите вместе (не расписываясь) , не получится - расстанитесь. Расскажите парню о своих переживаниях . Любит - поймёт, и не станет раздражать вашу память. И может, ваши отношения станут примером той самой, нужной вам, сказки!
В любом случае, решать придётся вам! Желаю удачи и любви!
Анар Абдрахманова
Лучший ответ
У вас гремучая смесь получится.
Псих-одиночка и любитель выпить... .
Кстати если он Вас безумно любит и готов на все (как Вы утверждаете) , то предложите ему бросить пить.
И вот тогда узнаете, действительно ли у него такая безумная к Вам любовь.... или так.... треп.
Пусть докажет делом.
Алина Красова
обоих срочно отвезти в дурку. чтоб и себя не мучали, и общество не напрягали....
Harriet Gunnars извиняюсь что напрягла...
дело твое, хотя, конечно, вопрос глупый по сути, детский какой-то. а в отношении питья - так лиха беда начало: пьет по выходным? а что будет, если работу потеряет и все дни будут выходными? не знаешь? а я знаюмногих, кто начинал с того, что по выходным, а теперь и в живых нету.
Ксюша Годзина
Harriet Gunnars да я понимаю что вопрос глупый и вообще мое поведение в данный момент... Для него работа - святое, он наоборот когда -то сходил на работу в похмелье и с тех пор решил что этого больше не повториться... Не знаю я... Уже не маленькая, а понять не могу как поступить..
разойтись всегда можно, так что дерзай
Сколько бед в русских семьях натворила бутылка!
Поэтому, милая, может не стоит торопиться! Если любит - пусть бросает пить. Ты для него должна стать выше его увлечений и привычек. На более дешевизну не разменивайся!
Подождать, может время покажет.
Xuan Trang Tran
Ужас, читаю как-будто про себя, я тоже псих-одиночка, а он любитель выпить. Конфликты постоянные из-за его алкоголя и моих психов. Я лично ему обозначила, что если пить не будет, то будет меньше моих психов. Мои психи это реакция на его поведение! Все таки алкоголь это привычка, а неуровновешенность особеность психики. Пью экстракт пустырника, стала немного спокойнее, не знаю че уж дальше будет!
Я думаю, что все будет как снежный ком, раздражение будет только нарастать. Может он не стоит того, чтобы тратить себя на него? Что то очень странно, мужчины обычно не спешат с совместным проживанием и т. п. Может он нищий как церковная мышь?
Смотря, как он выпивает. Если он может по твоей просьбе не пить следущую рюмку или вовсе отвыпивки в в какой то день ради тебя отказаться, тогда ещё можно расчитывать на нормальные отношения. А если он стоит всегда на своём, тогда мне очень жаль.
Со временем хорошего не жди.
Лучше немного подожтать, сперва они пьют по выходным, потом тяжелый рабочий день, плохое настроение и т. д. Зачем Вам это надо, тем более вы с этим уже сталкивались.
Harriet Gunnars в принципе он пьет уже давно, еще со студенчества. но когда рабочие дни он строго не пьет. не знаю как дальше....
попробовать для начала)) не понравится-разойтись