Свадьба, венчание, брак
У кого уже была свадьба? Поделитесь советами, рекомендациями, интересными фактами и открытиями..
Парень сделал предложения, я рада и согласна!!!!Хочу узнать как правильно, красиво, экономно сыграть свадьбу. На что следует обратить внимание. Кидайте ссылки, свои наблюдения и т.д.Заранее спасибо всем!!!!
С женихом сядьте и спокойно составьте список событий, которые вы оба хотите, чтобы были в день свадьбы. Дальше распишите все, что нужно для этих самых событий, этот список нужно составить как можно более подробно, пишите в него все, начиная от ваших нарядов и заканчивая разрезанием торта в конце праздника (ну или там салютом - у всех ведь по-разному заканчивается свадьба 8). Следующим шагом должно быть совместное посещение свадебных салонов, различных праздничных агентств, встречи с людьми, работающими на свадьбах и предлагающими свои услуги, банкетных залов и т. п.. . на предмет ознакомления с товарами, услугами и ценами на все то, что вам понадобится на свадьбе. Чем больше соответствующих мест и нужных людей посетите, тем больше будет выбор. Цены и впечатления можно прямо в список вносить, чтобы потом легче было выбирать. Дальше нужно определиться с тем, что вас и жениха устраивает по цене - качеству, сложить все получившиеся суммы и тогда станет понятно, сколько денег нужно на свадьбу. Стоит прислушиваться к советам бывалых подруг и друзей, ну то есть если Вы реально знаете, что человек не посоветует плохого, или если у кого-то на свадьбе уже были и что-то понравилось особенно - не стесняйтесь и спросите у молодоженов, откуда у них такая замечательная затея или контакты соответствующих специалистов. Чем больше мелочей будет предусмотрено в списке, тем меньше шансов чего-нибудь забыть в предсвадебной суете и потом жалеть об этом. Желательно лично ознакомиться с меню и обслуживанием в выбранном месте проведения свадьбы, лично пообщаться с людьми, которые будут работать на вашей свадьбе - посмотреть работы тамады, фотографа, видеооператора и рассказать им о своих пожеланиях для вашего праздника, да и вообще, лучше самим быть в курсе всего происходящего, чтобы не получилось в итоге неприятных сюрпризов в самый главный день 8)
И еще, постарайтесь получить удовольствие от подготовки к свадьбе, хоть это порой ужасно волнительно и порой кажется, что это просто какой-то сумасшедший дом и лучше бы все отменить %) Всетаки эти хлопоты безумно приятны и после свадьбы будете вспоминать все с радостью и легкой грустью от того, что нельзя все повторить 8) Удачи!
Поздравляю вас! Платье покупайте не в крутом салоне, мы, например брали платье по объявлению в газете, приехали -обычная квартира, женщина сама шьёт по модным журналам и КАК шьёт, платье нам обошлось реально в 4 раза дешевле, чем в салонах, а все окружающие, и кто потом фотки видел говорили: какое шикарное платье, где брали и очень удивлялись, что так дёшево. Отмечать лучше не дома, мы заказывали столовую, но сначала расспросили знакомых, как там готовят, столовая может не самое шикарное место, зато пространства много и для танцев тоже, а когда украсили шарами и плакатами, то столовая превратилась в дворец и никто не заметил, что что это просто столовая, а не крутой ресторан. Тамаду обязательно и желательно по знакомству, чтобы были хорошие отзывы ваших друзей или близких, тоже самое с фотографом. Нам с фотографом очень повезло и обычная свадьба на фотографиях выглядит как рекламная фотосессия отличного качества, уже 5 лет прошло, а с этих фоток до сих пор свет идёт, как будто это волшебство какое-то. Друзей только тех приглашайте, которых реально хотите видеть и который 100% не испортят вам праздник и удачной вам свадюбы!!!
я так нажрался на своей свадьбе, что не запомнил ничего
Анна Малева
Надеюсь у вас осталось видео..))) Ваших пьяных выкрутасов)))
Главное выбирать проф. фотографа и видео. Заранее оговорить всё, как бедет снято, чтобы не было шаблонности. обговорить, когда будет готово видео и фото. У нас камерщик снимал только поздраво=ления в ресторане, а конкурсы, переодевания и так далее нет. Самое интересное не осталось на пленке. Когда мы ему задали вопрос, а где же? Он ответил, зачем сниматиь пьяных гостей. Нормально? 3 часа видео сплошная торжественная чать. Скучно и мрачно. Монтажа нет, тупо снимал, а потом мзыку наложил на видео или наоборот.
Тамада, чтобы не слишком назойливая была.
Нас в ЗАГСе при подче заявления учили целоваться, надевать кольца. Рассказывали, как правильно стоять при росписи. Как держать букет.
Я сама составляла программу на выкуп, недоверяла никому. Главное сильно не нагружать жениха, всякими заданиями. Когда жених добрался до меня, заиграла песня ЕДИНСТВЕННАЯ КИркорова, я закрепила ему цветочек и мы вышли к гостям. Всё надо снимать и фоткать. За 3 года в органиации свадеб много изменилось.
Покатушки тоже надо продумать, чтобы успеть везде. Главное на покатушках не забыть достать из машины утерброды. Приходилось гулять на свадьбах где кроме водки и шампанского ничего небыло. Представляете этих гостей, если с 10-11 часов они голодные.
Свидетелей желательно выбирать чтобы они были шустрыми и с фантазией)
а я.... дико спать весь день хотела, потому что проснулась в 5.30 шоб успеть сделать прическу и макияж....
В день своей свадьбы я поняла одно работа организатора не пропала даром. Это совсем не выброшенные на ветер деньги. Ведь весь груз ответственности лежал на ее плечах, а нам оставалось только наслаждаться праздником.
фильм "война невест" посмотри. там все, чего делать не надо
Советам, конечно, можно немного придерживаться, но старайся делать все так как хотелось бы тебе, и как когда-то мечталось
Перед ЗАГСОМ, за недельку, а может и дольше.... попытайтесь отреппитировать вальс, поцелуй и т. д.... и пробуйте одивать друг другу кольца, эта проблема многих..