Свадьба, венчание, брак

Если муж перестал приносить деньги,является ли это причиной для развода после 30 лет совместной жизни?

Нет, конечно. Но все равно надо выяснить причину, почему он перестал приносить деньги. Или что он может дать взамен????
Елена Быкова
Лучший ответ
прелесть брака заключается в том, что вступитьв него можно только по обоюдному согласию, а разбежаться - по желанию одного (даже если второй упирается руками и ногами) . зачем придумывать причины? на ваши объяснения всем будет плевать. просто говорите, что "Я хочу развестись". этого будет достаточно.

что касается денег, то
Семейный кодекс
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

перевод: ключевое слово "ДРУГ ДРУГА", а не "муж обязан содержать семью". содержать семью должны ОБА!
если у него материальные сложности, то поддержать его - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, под которой вы поставили подпись.

а в целом, за такой вопрос вас нужно гнать из семьи поганой метлой.. .
Нет, при условии, что он предпринимает какие-то действия для поднятия материального положения семьи. Пока не платят зарплату, можно подработку какую-нибудь найти. Да, и, вообще, это не причина для развода.
Olga Brik
Может он остался без работы? Но это не повод для развода! Главное- сам приходит домой!
Елена Руденко
После тридцати лет совместной жизни, кто как не ВЫ сделаете правильные выводы.
Видимо в вашей семье 2 кризиса: экономический и кризис среднего возраста. А когда с двух сторон зажимает советую вам все обдумать, прежде чем что-то решать. Ведь мудрости для столь длительных отношений хватило.
Vera Stratila
У мужиков после 50 лет иногда мозги набекрень (в браке 31 год). Так, что ситуацию выправлять вам !
Если только как повод. А так нет.
Надо причину выяснить почему не приносит деньги. 30 лет совместной жизни это не шутка. Вам памятник ставить надо.
нет не является. .
всё наладиться на предприятии у него, у меня так вообще муж зарабатывает очеееень прилично, но зарплату мне не отдаёт.. . и если что то хочу от него получить например деньги просто на продукты. приходиться исхищряться, даёт копейки и то с нежеланием. . ничего не развожусь. . хотя молодая и могла бы ещё найти кого угодно. . деньги это повод но не причина для развода.
Неужели 30 лет вместо только ради денег?
М ожет он приносит что-то иное?
Может ему просто зарплату не платят. Спросите у мужа.
Нет не является. Или вы без денег просто перестали любить др-друга. Те любовь была корыстная