Свадьба, венчание, брак

Две точки зрения на создание семейных отношений.

Семья, папа, мама и сын, парень 20 лет. Парень работает и собирается женится. Первый вариант: родители не обязанны содержать его и его новую семью. Помочь где то, когда то- да, но не полностью посадить себе на шею. "Умеешь трахаться и вести отношения- будь добр сам обеспечивай все это". Становись мужиком и думай. Такая точка зрения отца семейства. Второй вариант: Мамина точка зрения. Пусть парень создает семью. Будем помогать им становится на ноги. А то и до 40 не женится. Сейчас самостоятельно ни как не выжить. Какая точка зрения более приемлема для Вас?
Отца, разумеется. Вокруг полно молодых людей, которые работают и обеспечивают себя сами, не надо рассказывать сказки, якобы это нереально. Тем более вдвоем легче. Помочь, если они не бестолочи - возможно, дарить подарки. А содержать молодую семью дикость, им же вредить.
Айагоз Тайжанова
Лучший ответ
Жаль нет точки зрения парня.
первая. в 20 лет учиться, развиваться, развлекаться, а не жениться нужно.
получит образование, заработает, вот тогда пусть и женится. родители не обязаны содержать недоросля и его подружек
Margarita Vasileiva
первая. и только. женатые мальчики на попечении мам--отстой. ещё находятся ж девочки кто соглашаются быть замужем за такими
Солнце Луна
Только первая.
Позиция мамы - вред для сына.
Anjela Zakrieva
Так сын работает, значит должен смочь обеспечить
мне папина точка зрения, конечно очень импонирует.. только почему, он в своё время, до тех пор, пока этот дурик 20-летний. не пошёл моросить своим шлангом по девкиным яйцеклеткам, сию умную мыслю не вещал в рупор на ухо своему продолжателю рода...
Первая.
Точка зрения ребенка: отстаньте от меня все, ничего мне от вас не надо. Всю жизнь сама разбираюсь с вопросами где мне жить, что мне есть и на что мне это делать. И меня это устраивает - не обязана держать отчет перед всеми "помощничками", вот только не лезьте в мою жизнь!
Nastya Love*
я в 42 женился
Отец, конечно. И в 20 жениться тупость несусветная.
Первый вариант однозначно. Родители помогут, чем могут, не без этого. Мамин вариант- сажание молодоженов себе на шею и на голову. И так до 40 лет и далее. Отделиться они не смогут, будет раздражение и скандалы. Второй вариант никогда не будет оценен.
Нечто среднее. Лучше немного помогать им первое время, а то быстро разбегутся из-за сложностей и сынок снова вернется в отчий дом, а это уж явно никому не надо. Но сажать себе на шею не нужно.
Muxina Natalia
2, это я как мама говорю. Но не хотела бы, чтобы мои так рано женились, пусть на ноги встают сначала
У меня третья точка зрения. Когда парень женится - будет семья: бабушка, дедушка, муж, жена и дети. Три поколения. И пусть каждый делает что может для всех.
большинство кого я знаю по 2 варианту идут
Алена Наумова
папина сто проц!