Свадьба, венчание, брак

Смогли бы вы простить предательство (измену) от любимого человека?

Как говорил Лев Толстой:
Если тебя предали, это как будто сломали руки.
Простить можно, но приобнять уже не получится.
Жанна Ахметшина
Лучший ответ
Физическую измену? Да, прощу. Но расстанемся сразу и без вариантов для воссоединения. Это будет 100% точка в отношениях.
Относительно "предательства" - это все очень неконкретно
Алена Шмидт
Нет, конечно. Тщательно нужно выбирать спутника жизни. Не бежать в Загс, с первым, встречным пассажиром.
Угу. Простить и отпустить))
Рассказал мои секреты? не прощу
Лена Мичеева
Максима Зорина Какие секреты? Травкой балуешься? Так про это все знают!
Нет
знать бы ещё, что ты считаешь изменой, предательством
Nadezhda Vladimirovna
Смотря как оно выражается это предательство.
А измена вообще имеет иное значение, как я понимаю оно применимо в сексе.
Могу простить, если буду твердо уверен, что моего родного или близкого друга силой заставили пойти против меня.
Как уже когда то было в жизни, в бизнесе.
Это не было с его стороны предательством сознательным, то был чудовищный животный испуг: человека "братки" могли реально убить, и ему пришлось мне сделать грубую "фигу".
И зная это, я его полностью простил.
Мне не нужна смерть друга во имя каких то там пяти миллионов рублей.
Не надо путать случайный, ни к чему не обязывающий секс с изменой. Речь ведь об этом?
Это не измена, а просто непорядочность и нечистоплотность в отношениях. А измена – это когда человек за деньги или по идейным соображениям принимает сторону противника (врага).
зачем прощать
А_
Аlёna _
рана на коже заживает а рана сердца вечна
Е*
Евгения *********
по большому счету нет а так чтобы расслабится
Надя Прида
Нет
Если это близкий человек мама, папа бабушка и т. д то да, если друг, знакомый нет
нет
Vahda Vasilevskaya
Один раз максимум, и то при смягчающих обстоятельствах. Но еще раз - нет. Предатель он и будет предатель.
Знаете когда случается подобное несчастье изменяет любимый человек, то самое важное в этой ситуации понять стоит ли его прощать или лучше прекратить с ним все отношения. Когда мне изменил муж, то я долго ломала голову над этим вопросом. Пока не прочла статью на портале для женщин https://eva-group.online/blog/kak-prostit-izmenu-muzha/ о том, как простить измену и стоит ли это делать. И всё поняла, собрала волю в кулак и рассталась с мужем. Сейчас у меня новая жизнь и я ни о чём не жалею.
Лаура Кабденова Диана Я очень за вас рада А вот у меня не хватило мужества чтобы выгнать мужа из дома Хотя он неоднократно мне изменял