Свадьба, венчание, брак

Собралась замуж но не хочу менять фамилию...

Собралась замуж но не хочу менять фамилию. у меня ребенок от другого мужчины, у нас с ним одна фамилия. У будущего мужа фамилия не нравиться, как ему об этом сказать? как его перетащить на свою фамилию? ПОМОГИТЕ!!!
Не надо менять. Так и объясните, что я хочу быть с сыном на одной фамилии, да и потом докуменов куча менять и если куда поедете с ребенком то все время надо подтверждать родство. И скажите ему вот если будет второй ребенок от него то Он и будет носить его фамилию !
Анастасья А.
Лучший ответ
прямо так и скажите ему.
Виктория ***
можно не менять фамилию. А настаивать, что б он сменил - прямой путь к скорому разводу
Ну так только разговором! Поговори с ним в открытую! Я думаю - проблем не будет! Тем боллее если фамилия у него типа Пердунькин!
А если просто сказать ему об этом? Мужчины не понимают тонких намёков. Мужчины не понимают толстых намёков. Если что-то хочешь, просто скажи!
Ольга Мухина
Сейчас многие не меняют фамилию, когда выходят замуж - не хотят лишней волокиты с обменом документов. Но мужчину на свою фамилию записать - не очень правильно, обидится...
так и скажите.
Ar Mina
Это вы должны решиь с будущим мужем !
Лена Бычкова
Я тоже не стала менять.... с ребёнком на одной фамилии осталась... чтобы малой не чувствовал себя как в чужой семье... это ведь весомый аргумент.. .
договорились, что если кто родится, запишем на его фамилию.. .
И когда моему будет 18 лет, то если у него будет ещё такое желание, то без проблем поменяю... попыхтел-попыхтел и смирился ))) ...сыну почти 21, муж пока молчит.. . забыл, наверно ))) ...да и действительно, столько документов менять... хлопотно уж очень... да и привыкли мы так уже )))
Вот и объясните что будет путаница с документами и ребенком в случае выезда куда нибудь. Можете остаться на своей фамилии, зачем перетаскивать мужа!
наберитесь смелости и серьезно с ним поговорите... только скажите правду... .

удачи!
Я мотивировала тем, что много документов придется менять от паспорта - до регистрации на квартиру. Это занимает много времени и много денег.
Есть только 2 варианта в данной ситуации.
1) Вы можете сделать двойную фамилию через "-"
2) Поставьте его перед фактом! Я не думаю, что его чувства и планы каким-то образом изменятся...
Z A I K A .
а зачем? . пусть у него своя фамилия. а у вас своя.
Я не меняла фамилиюкогда замуж вышла . и не собираюсь
не надо перетаскивать! предложите, может он сам согласится.. . Правда сейчас столько времени уйдет, чтобы поменять все документы! я вот тоже свою оставила, но ребенок с папиной фамилией. Удачи!! ! Не ругайтесь!!!
ну так и скажи не хочу брать твою фамилию. Если он нормальный он не обидиться. чего тут обижаться то????)))
скажи, что это такой гимор менять кучу документов, что разницы какая у тебя фамилия нет никакой... мой муж меня понял. У нас разные фамилии и не видим в этом проблемы.
Не хочешь- не меняй
Вы конечно можете оставить свою фамилию и думаю Ваш будущий муж Вас поймёт. Только мне вот что интересно: если у Вас будут совместные дети Вы тоже будете настаивать на том чобы дать им Вашу фамилию т. к. фмилия мужа Вам не нравится?
》Я《 》Вредина《 нет конечно. дело в том что мне не нравиться звучание. малыш если родиться - будем подбирать подходящие имена
Нравиться - не нравиться, а придётся взять фамилию мужа, если не хочешь конфликта !
пусть муж возьмет вашу
Я так думаю смена фамилии вашим отношениям мешать не должна и вы должны принять правильное решение. Вы навернека родите общего ребенка, как быть тогда с ним? Какую фамилию вы ему приготовите? Оставите свою будет два на два. Если как вы сказали не нравится фамилия будущего мужа и он навернека не захочет её менять (мужчины борятся за продолжение своего рода) значит вы его совсем не любите. Подумайте стоит ли вообще выходить за него. А мой вам совет принять фамилию мужа и что бы он усыновил или удочерил вашего ребенка. Документы переоформить месяца хватит и живите спокойно- семьей с одной фамилией. Удачи.
Скажите - много документов менять (паспорт, права и др. ) - неудобно, некогда
пусть ходит со своей, а вы с ребенком с другими фамилиями
скажите: муж и жена с разными фамилиями нормально,
а мама и ребенок не очень то хорошо
это Ваше право, но если он настаивает на своем, то сделайте двойную! сделайте приятное ему и себе))
Evgeniya Golubeva
Скажите откроенно и очень спокойно, без претензий. Если вы просто попросите, доходчиво объяснив все почему вам это нужно, то я думаю, любящий человек обязательно поймёт. А перейти на Вашу фамилию для мужчины може быть очень сложно. Все мужчины дорожат своими фамилиями! У меня есть знакомый с фамилией Попа, а у него 2 сына. И их жёны тоже носят их фамилию. Ещё и внуков родили (тоже Поп)!