Свадьба, венчание, брак

Пригласить на свадьбу со своей стороны только родных или для приличия всё-таки нужно пригласить ещё и свидетельницу?)

это будет только ВАШ день!! ! и решать вам, кого приглашать, а кого нет!! ! самое главное, чтобы все гости были вам приятны и вы хотели их видеть!! ! а свидетельница как таковая не нужна (в загсе она не расписывается нигде!!!) , если только выкуп провести и рядом с вами быть на свадьбе.. . если есть человек, которого вы хотели бы видеть своей свидетельницей, то приглашайте, а если нет, то и не надо!! ! самое главное: все должно быть так, как хочется вам!!!!
Мохинур Мохаммад Салем
Лучший ответ
это ваша свадьба и решать вам!
Ardak Omirzakova
А как это можно не пригласить. Использовали, мол, тебя по назначению и гуляй. Ну и свинство.
*** Сараби
Светлана Черепанова Я ещё раз повторяю - можно расписаться и без свидетелей.
Свидетельницы сейчас не требуются.
Svetlana Solar
всё дело только в том чего вы сами хотите... но!... если у жениха будет свидетель, то и вам свидетельница необходима))))) но можно и без них)))))))
А Вы видели где-нибудь свадьбу без свидетелей? Вот насмешили, чесслово....
Светлана Черепанова Сейчас можно пожениться и без свидетелей
Людмила Тоноян У меня была свадьба без свидетелей.Очень довольны все
Svetlana Solar Сейчас свидетелей не требуют.
свидетельница может быть и из числа родственников, главное, что бы фамилии не совпадали.... Но приглашать "ради приличия" того, кого не хочешь видеть на собственном празднике - это абсурд!! ! Зачем усложнять себе жизнь!
Гуля Овезова
Надежда Киселева а почему нельзя чтоб фамилии совпадали?
пусть сестра будет свидетельницей!
Сейчас в загсе свидетели не нужны, вы вполне можете обойтись одними родственниками. У меня на свадьбесвидетелей не было, они совершенно не нужны. Свадьба была в ресторанчике, с самыми близкими, до сих пор все от нашей свадьбыв восторге. Ни к чему всех подряд приглашать, убедитесь в этом сами
Shahida Muhamedova
Даже если у вас нет подруг, есть шанс, что у вас будут более тёплые отношения с приятельницей, когда она станет свидетельницей вашего счастья. На свадьбу приглашают тех, кому доверяют. Доверяйте людям больше. Ну и конечно, поздравляю вас с наступающим событием!
Помоему свидетельницу приглашать не нужно. Достаточно, чтобы она знала, что она свидетельница! Кстати желаю пусть ваш брак будет счастливым!!!
*** Ирусик ***
Свидетельница всегда важнее родных, сколько бы их не было
Свадьба - это ваш праздник. Поэтому делайте так, чтобы вам было уютно и комфортно. Можете вообще никого не приглашать. Кстати, в некоторых городах подписи свидетелей в книги регистрации отменили.
Только как вы хотите и рассчитываете, а свидетели это формальность, у меня кумовья расписались сами (вдвоем и все)!