Свадьба, венчание, брак

Привет всем!! ! Скажите пожалуйста, 20 лет совместной жизни это какая свадьба?

Anu7Ka
фарфоровая.
Фарфор – ценный материал, но очень хрупкий. Поэтому двадцатилетний юбилей свадьбы является как бы напоминанием о том, что к браку нужно относиться бережно.

Главная традиция, которой следуют, отмечая фарфоровую свадьбу, — сервировка стола фарфоровой посудой. Угощения гостям принято подавать только на новом фарфоре.

В качестве подарков супругам обычно преподносят изделия из фарфора: посуду, вазы, статуэтки.
Anjella Muedunova
Фарфоровая вроде.
Валентина ***
20 лет свадьбы - фарфоровая свадьба

Прекрасный

подарок на 20 лет свадьбы

Вы найдёте в нашей студии подарка. Музыка, звучавшая 20 лет назад, на персональном CD в 1 экземпляре, сделанном специально для вас или ваших родителей, с дизайном, включающим их или ваши свадебные фотографии.

20 годовщина свадьбы называется фарфоровой свадьбой. У названия два толкования. Согласно первой версии, считают, что посуда, подаренная на свадьбу, уже разбилась, а значит, запас чайной и кофейной утвари следует возобновить. Второй вариант гласит, что счастливый семейный союз спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный китайский фарфор, тайна изготовления которого не разгадана по сию пору. Так или иначе, но в подарок на фарфоровую свадьбу преподносят чашки, тарелки, сервизы из фарфора.

Прекрасным подарком на 20 лет свадьбы, в дополнение к фарфоровым изделиям, будет и наш эксклюзивный компакт-диск. 20 годовщина свадьбы для нашей студии особенная - начиная с неё, заказчиками CD подарка становятся уже не только муж и жена, но и выросшие дети, желающие отметить 20 лет свадьбы родителей.