Свадьба, венчание, брак

16 лет совместной жизни- это какая свадьба? Что обычно дарят?

16 лет свадьбы не отмечается
День свадьбыЗеленая свадьбаКаждый месяц после свадьбы в течении 1 года, дарят растения. Символ - миртовый венок.
1 годСитцевая (марлевая) свадьбаСитцевые платочки или другие подарки из ситца или шелка
2 годаБумажная свадьбаЗаписные книжки, книги, фотоальбомы
3 годаКожанная свадьбаКошельки, партмоне, ремни, сумки из кожи
4 годаЛьнаная свадьбаПолотенца, простыни, скатерти из льна
5 летДеревянная свадьбаШкатулки, украшения, роспись, поделки из дерева
6 летЧугунная свадьбаЧугунные горшки, сковородки, литье
6,5 летЦинковая свадьбаОцинкованную посуду
7 летМедная свадьбаПодсвечники, кухонную утварь из меди
8 летЖестяная свадьбаБытовые приборы или блестящую кухонную утварь
9 летФаянсовая свадьбаВазочки, стаканы, посуду из фаянса, фарфора, хрусталя
10 летОловянная свадьба (розовая или янтарная) Подарки из олова, розы, янтарь
11 летСтальная свадьбаПосуду из нержавеющей стали
12 летНикелевая свадьбаНикелированную посуду
13 летКружевная (шерстяная) свадьбаПодарки из кружева или шерсти, плед, одеяла
14 летАгатовая свадьбаАгатовые украшения и фигурки из слоновой кости
15 летСтеклянная свадьбаИзделия из стекла и хрусталя
20 летФарфоровая свадьбаФарфоровый сервиз, изделия из фарфора
25 летСеребряная свадьбаУкрашения и изделия из серебра или посеребренные
30 летЖемчужная свадьбаНатуральный перламутровый жемчуг
35 летПолотняная (коралловая) свадьбаКрасные кораллы, полотняные скатерти, покрывала, полотенца
37,5 летАлюминиевая свадьба
40 летРубиновая свадьбаМуж дарит жене кольцо с рубином
45 летСапфировая свадьба
50 летЗолотая свадьбаЗолото и позолоченные вещи. Старые обручальные кольца, заменяются на новые
55 летИзумрудная свадьба
60 летБриллиантовая (платиновая) свадьбаМожно подарить бриллиант
65 летЖелезная свадьбаМожно подарить изделия из нержавеющей стали
67,5 летКаменная свадьба
70 летБлагодатная свадьба
75 летКоронная свадьбаДай Вам бог дожить до этой свадьбы
100 летКрасная свадьбаВстречается очень редко
Гаухар Дарменова
Лучший ответ
Мое мнение, что любимому человеку нужно дарить то, что ему действительно нравится. За 16 лет семейной жизни вы узнала вкусы друг друга. И какая разница, что "положено" дарить. Исходя из данной логики на бумажную свадьбу нужно блок бумаги для офисной техники вручить. Кого такой подарок порадует? Действуйте от души и от сердца.
Alexl L
Смотря сколько лет паре.. . Наверное уже пора дарить Виагру...
El Amor De Dios
Что-то такой я не нашла. 15-хрустальная, теперь ждите 20 лет, будет фарфоровая.