Коррекция веса

можно ли похудеть, принимая чайный гриб?

Попадая в организм, напиток на основе чайного гриба запускает процессы, которые могут способствовать похудению, потому что:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
во-первых, его регулярное употребление приводит к улучшению обменных процессов организма;
во-вторых, благодаря органическим кислотам активизируется работа ферментов, которые помогают работать органам пищеварения (так, например, образуется липаза – фермент, который расщепляет жиры);
в-третьих, чайный гриб очищает кишечник от шлаков и токсинов благодаря входящим в состав антиоксидантам;
и наконец, чайный квас помогает убрать лишнюю жидкость из организма.
Учитывая эти свойства, можно предположить, что чайный гриб должен способствовать снижению веса, поэтому он может присутствовать в рационе тех, кто решил худеть.

Но вот сказать, что он поможет сбросить лишний вес и при этом можно не менять свой рацион питания, никак нельзя.
Как доказано, лишний вес появляется из-за сбоя обмена веществ. Для тех, кто хочет похудеть, чайный гриб может стать помощником, нормализующим этот процесс. Когда обмен веществ будет на высоком уровне, благодаря правильному питанию и употреблению чайного гриба похудеть будет легче.
Гузель Нургалиева
Лучший ответ
Можно недоедать и худеть, а можно заниматься физически. Иных способов похудеть - не существует. (кроме хирурга) ;)
Нет! Лечебная дозировка у него весьма маленькая, а обычный состав больше к квасу можно присовокупить.
?*.lada .*?
Если ничего не есть...
Алёна Ковач
Нет и таблеток от лишнего веса не существует, нужно сбалансировано питаться.