Дикая природа

Почему Касаток все называют киты-убийцы?Это же дельфины.

Они не лдоеды и охотятся на теплокровных млекопитающих...
Ученые всего мира до сих пор спорят, к кому отнести касаток.. либо самый маленький кит, либо самый большой дельфин. А ты прям на 100% уверен, что касатка это дельфин... пора тебе в доктора наук;)
Анастасия Любимка
Лучший ответ
Потому, что в отряде китообразных - китов - две большие группы - подотряды - киты усатые - синий, горбатый, сельдяной.... и. т. д. и киты зубатые - кашалот, косатка, белуха, нарвал, афалина и все остальные ДЕЛЬФИНЫ... СЕМЕЙСТВО ДЕЛЬФИНОВЫЕ (DELPHINIDAE) тоже относятся к китообразным, то есть к китам.. . Все правильно! Кстати - не кАсатка - это ласточка такая, а кОсатка, из за плавника напоминающего КОСУ...
Аrman Beisenov
Просто это калька с английского, по-ихнему касатка = Killer whale, т. е. кит-убийца ;)
наверное потому, что они киты с зубами. . и очень большими..)))
Дельфины... миролюбивые животные, но как и среди людей... бывает исключение.. .
Касатки.... это все-таки убийцы... как не говори.... А ЖАЛЬ!
Дмитрий Юшков
потому. что хищники!
Потомо что этот "дельфин" может убить идеальную машину убийства - белую акулу.
Я думаю, потому что киты (НЕ касатки) питаются планктоном, то бишь их можно назвать травоядными (или водорослеядными) :) А касатки по биологич. признакам относятся к китам, но при этом планктон как все не едят, а охотятся на животных и рыбу. Поэтому и прозвище такое.