Дикая природа

сколько осталось Усурийских тигров в природе? и самая ли это крупная и сильная кошка?

ну из породы кошачих я имею ввиду.
Dili Nuriddinov
Мне люди с Дальнего Востока рассказывали, которые эту "кису" вживую видели - кошечка длинй 5 метров (от кончика носа до кончика хвоста) . По-моему это уже само за себя говорит. И, насколько я помню, их осталось всего несколько тысяч, если не меньше.
Ra Yes
Лучший ответ
Татьяна Тиунова несколько тысяч? это, наверное, индийских тигров, амурских гораздо меньше
Этих тигров на Дальнем Востоке около 450-500 особей в дикой природе. Численность последние десятилетия как никогда высока. Имейте в виду, что охотничья территория одного тигра около 200 км кв. Участились случаи столкновений с человеком, страдают люди и домашний скот. Это вовсе не значит, что тигр не нуждается в самой строгой охране. Истребить такую популяцию ничего не стоит. Достаточно убить несколько десятков животных и их будет уже не спасти.
На данный момент в дикой природе чуть больше 200 особей. Уссурийский тигр действительно самая большая кошка в мире. Немного (совсем чуть-чуть) ему уступает Белый тигр из Индии. В дикой природе их сейчас нет, только в зоопарках.
Возникла в голове цифра 28 особей. Это в дикой природе. В зоопарках не знаю.
Galymzhan Maxmetov
Светлана Нынь Это про дальневосточных леопардов. Тигров немного больше. Но все равно, считается вымирающим, и это грустно.
мало
Этих кошек осталось мало, и они самые крупные хищники из семейства кошачьих
В зоопарках мира на 20 февраля 2007 года содержалось 450 особей (844 особи на 1 января 1979). все остальное в вики
несколько сотен примерно. Да, это самая сильная и крупная из современных кошек
Усурийских тигров в природе осталось не более 500 особей на конец 2008 года. в Индии этих кошек почитают, и там они содержатся в заповедных условиях. самая крупная-да. на счет силы не знаю. возможно и нет.