1.Бальзамин - очень нежное растение, оно не образует вокруг себя плотного энергетического поля, а испускает легкие импульсы, которые тают уже на расстоянии 50 см. Воздействие одного растения почти неощутимо, но компания из 4-5 бальзаминов способна изменить энергетику небольшого помещения. Бальзамины очищают ауру жилья от негативных последствий, вызванных резкими необдуманными словами, создают теплую, уютную атмосферу.
2. Бальзамины не растут в зоне выбросов тяжелых металлов или ароматических углеводородов.
Возможно эти цветы в космосе являются индикаторами?
Дикая природа
В России растет цветок. В народе его называют "Не тронь". Какое применение нашел этот цветок в космосе?
во первых как массаж, во-вторых как парилка в бане (крапива)....
Недотрога обыкновенная - Не-тронь-меня
Бальзаминовые - Balsaminaceae
Некоторые растения рассеивают семена.. . взрывом. Так поступает Импатиенс ноли тангере из семейства бальзаминовых. Ее название на латыни означает “не тронь меня”, “недотрога”.
Буду ждать - когда расскажите
ну может как талисман
Мимоза: -))
Чешский космический спутник „Мимоза" запущен в 2003 году. :-))))
Крапива - тоже - не тронь: -))
Дмитрий Биленкин. Недотрога
может быть изучался тургор, движение воды в растении в условии невесомости
Считается. что Бальзамины оберегают от уныния, развивают способность видеть хорошее. Может быть дело в этом?
Мне кажется это крапива. Наверное...
Не тронь, Недотрога, Ванька мокрый - это бальзамин. Кроме того, что есть сорт Стардаст - Звездная пыль, ничего в голову не приходит )))))
гипотеза:
это растение добавляют (в очень малых концентрациях) в пищу для нормализации кровообращения в условиях невесомости.. . и благотворного влияния на обмен веществ.. . "бальзамин" использовался раньше (судя по названию) для бальзамирования.. . и приготовления бальзамов, обладает сильными дезинфицирующими и антигнилостными свойствами.. .
... может использоваться в качестве отдушки в скафандрах...
Гладиолус
А может его нужно есть?
Для создания реактивной тяги.
А они его случаем не нюхают7