Дикая природа

Живут пингвины на Аляске?

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, в Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему западному побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, а также на Галапагосских островах вблизи Экватора. Пингвины предпочитают прохладу, поэтому в тропических широтах появляются только с холодными течениями – течением Гумбольдта на западном побережье Южной Америки или Бенгельским течением, возникающим у мыса Доброй Надежды и омывающим западное побережье Южной Африки.

Большинство видов обитают между 45° и 60° южной широты; самое большое скопление особей находится в Антарктике и на прилегающих к ней островах.

Самое северное место обитания пингвинов — Галапагосские острова, расположенные у экватора.
Сергей Хабаров
Лучший ответ
Фда
Разве что в зоопарке или пингвинарии.
Нет! Это ж Северный полярный круг!
David Rinzler
на Аляске-то нет, зато в Африке (южной) живут
Пингвины тоже совсем не умеют летать, зато очень хорошо плавают. С другими птицами их объединяет строение тела, наличие оперения и тот факт, что они высиживают яйца. Все тело пингвинов покрыто маленькими плотными перьями. Они накладываются друг на друга и сохраняют тепло. У пингвинов нет пуха, как у других птиц, небольшие пушинки растут только у основания перьев. Пингвины живут в местности с очень холодным климатом, поэтому им надо много есть, чтобы под кожей постоянно был толстый слой жира, предохраняющий этих птиц от замерзания.
НЕТ!!!!
да
Vahe Kirakosjan