Дикая природа
подскажите что сделать, что бы розы в вазе стояли дольше??? Премного благодарна!!!
сахар ложите в воду.
Сразу, как только ставите в воду, насыпать туда сахара, а концы черенков расщепить. Тогда не только будут долго стоять, но и лепестки цветов не опадут и не сморщатся. Цветы как бы засохнут в первоначальном виде.
снять веревку или ослабить, подрезать цветы и в холодную воду
2 ст. ложкисахара, борная кислота, 1 л. воды
0,5 ч. ложки лимоной кислоты на 2 л .холодной воды
Розы не любят жары, сквозняка, яркого солнца. У меня розы стоят по 2 недели, в воду ничего не добаляю и воду меняю только пару раз.
подрезать их и менять воду
Помимо вышесказанного я еще заметила, что сами продавцы роз зачищают стебель розы на 8-10 см от среза. И еще я знаю, что обрезать розы нужно под водой. Это для того чтобы не получилось воздушного пузыря в той части стебля, которой она соприкасается с водой.
Положи в воду таблетку асперина, меняй воду каждый день, при этом по не многу под углом обрезай стебель розы
Некоторые советуют подслащивать воду.
анальгина таблеточку кинуть.
Добавить сахар
ну. . я знаю два варианта:
1)держать вазу с розами в достаточно прохладном месте, а на ночь розы класть в ванну с прохладной водой
2)класть в вазу 1 растолчённую таблетку аспирина
обычно обрезают чуть-чуть стебель снизу, причём не ровно, а по диагонали, чтобы площадь прямого контакта с водой была больше
на ночь розы суют в ванну с холодной водой, где они успешно плавают до утра
а потом, когда ставят в воду, добавляют немного сахара