Дикая природа

Муравей поднимае в 10 раз больше, чем весит сам. Сколько муравьёв принесут бутылку пива?

Вопрос не так прост...
Это все теоретически.. .

Например :
Camponotus gigas--Вес крупных рабочих до 372 мг. это 0.372 гр, другое название гигантский Малайзийский муравей (Malaysian giant ant)

Средний вес бутылки ваша версия 700 гр.

Если 1гр=1000мг, и муравей может поднять 10 раз больше, чем весит сам-----это 3.7 гр (вес который он может поднять)

700 разделить на 3.7 равно=189.18 ...округляем к большему--- 190 муравьев. .

Есть муравьи и посильнее ...

Муравей-листорез может поднимать грузы, масса которых в 50 раз больше его веса, может волочить по земле груз, превышающий собственный вес в 30 раз.
[*
[*кукла *]
Лучший ответ
Любовь Федотова (Шадрина) Я чувствую, что вопрос вас заинтересовал. Могу сказать ответ, но это практически прекратит соревнование на сообразительность.
Наводящими данными может служить следующее, что дано: вес бутылки (700 грамм) и то, что муравей поднимает больше своего веса в 10 раз. Больше никаких данных не надо.
вопрос прост.
не смогут эти сильные создания донести бутылку пива.. . площади под бутылкой не хватит чтоб им уместиться да и пиво они не пьют и не разносят.. .
:-)
Ди
Диля
Нисколько ! -Они ЭГОИСТЫ, носят только для себя !!!
Алла Кисс
Александра Беда Экскьюзмите, промазала мимо пятёрки...
Вот вы смеетесь, а я расскажу.. .
У нас дома завелись рыжие муравьи (потом сами вывелись, а тут был прямо муравьиный террор) . Как-то раз я пролила на кухонный стол несколько капель белого полусладкого вина. И забыла. Через несколько часов зашла на кухню - муравьи на этот водопой тянутся огромной колонной, к каждой маленькой "лужице" башками сунулись по нескольку муравьев, потягивают винцо. Новые их пытаются отогнать, и те, которые напились, возвращаются обратно. Но та колонна, которой эти господа возвращались, двигалась далеко не прямо, а весьма извилисто...
Mikhail Marinchenko
дома можно проэксперементировать.... но на улице НЕТ!! ! не донесеут.. . отберут у них бутылку и муравьев не заметят ;-)
Rustem Shalkarov
Кого пошлют тот и принесет))))))) За водкой думаю больше надо посылать (после пива они вялые )))))
Если бутылка весит где-то 400г, а муравей 0,5 *10 Получается, чисто теоретически, где-то муравьёв 80
Nelli Mueller
Любовь Федотова (Шадрина) Типичная бутылка содержит 500 грамм напитка и сама весит , допустим, 200 грамм.
Обычно соображают бутылку только на троих.
наверное 20-30
Слышь чувак, попроси своих муравьев и за меня сбегать. )))