Дикая природа
Как звать сие творенье?...

Червь спайщик или спайник парадоксальный (Diplozoon paradoxum) или диплозоон плоский червь класса моногенетических сосальщиков, паразитирует в жабрах карповых рыб.
Молодые паразиты до достижения половой зрелости живут поодиночке.
Позже они срастаются по двое крест накрест и в таком положении проводят остальную часть жизни.
Спайщики – гермафродиты и взаимно оплодотворяют друг друга.
Во взрослом состоянии встречается всегда в виде пары особей, соединенных посередине в виде креста и прикрепленных к жабре рыбы крючками их хвостовых придатков. На брюшной стороне каждого индивида находится присоска, на спинной — бугорок; при соединении попарно каждое животное брюшной присоской прикрепляется к спинному бугорку другого. Только в виде таких пар животное достигает половой зрелости. При этом сохраняют самостоятельность почти все системы органов (нервная, в делительная, пищеварительная) , за исключением половой. Мужские выводные протоки одной особи срастаются с женскими половыми протоками другой особи и наоборот; т. о. достигается постоянное перекрёстное оплодотворение.
Длина особи спайника 3, 8—6, 7 мм, ширина 0, 7—1, 7 мм.
Размножается спайник путем откладки яиц, из которых в воде выходят личинки.

два перевязанных опухших пениса.. . кто этот изверг!?
Какая-нибудь инфузория на последней стадии деления
есть подозрение - если рисунок верный - что сие творение это плоский червь.. . а вот какой. . и что хотел сказать художник не берусь сказать . Сосальщик (печеночный например...)
Иван Попов
может эхинококк?
Листочки))
Видимо, это под микроскопом, может быть, что-то растительное...