Дикая природа

Кто такой ЧУПАКАБРА? кто нибудь встречался с ним?

Чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Люди находили полностью обескровленных животных в лесу или загоне. На теле у животных находили небольшую круглую ранку с идеально гладкими и круглыми краями (в основном в области шеи) , через которую, предположительно, была высосана вся кровь; на месте происшествия не находили ни капли крови. Люди находили животных мертвыми, или полуживыми. Был случай, когда было убито целое стадо рогатого скота из 70 голов. Иногда животных находят без некоторых органов: внутренностей, мозга, глаз, хвоста или лап. Жертвами этого существа были все животные: от птиц до крупного рогатого скота.

Некоторые ученые, противники теории об НЛО, полагают, что эти твари появились на Земле миллионы лет назад и их незначительная популяция сохранилась до наших дней. Но в последние несколько лет под воздействием неизвестного фактора (например — последствий испытания ядерного оружия) их число увеличилось настолько, что они с голоду были вынуждены выйти из ареала своего обитания.
Люди рассказывают, что животные чувствуют приближение Чупакабры (как некоторые животные чувствуют приближение урагана или землятрясения) . Некоторые животные истошно кричат и бегают из стороны в сторону, другие стоят как парализованные или стараются куда-нибудь спрятаться.
1 сентября «Новости» (ОРТ) показали сюжет из Никарагуа: труп Чупакабры — загадочного существа, обвиняемого в высасывании крови из животных. Зоологи, обступившие труп, заявили, что не видели ничего подобного. Голос комментатора произнес, что происхождение существа неизвестно — то ли это мутация, то ли чей-то генетический эксперимент. Труп, по его словам, был отправлен в Национальный университет.
Оказывается, чупакабрас был подстрелен 25 августа фермером Хорхе Луисом Талаверой, разводящим овец. Ферма Талаверы находится близ Эль-Баррио поселка в окрестностях городка Мальпаисильо (шт. Леон) . Фермеру надоело находить мертвых овец с колотыми ранами на шее; он подкараулил «вампира» и выстрелил в него из винтовки. Существо скрылось в зарослях, но далеко уйти ему не удалось. Вскоре его труп, уже полуразложившийся под лучами тропического солнца, попался на глаза Талаверы.
Осмотрев труп, зоологи заявили, что не видели ничего подобного. Но, дескать, нужны более тщательные исследования. Останки существа были отправлены в Национальный университет Никарагуа (Universidad Nacional Autonoma de Nicaragua — UNAN).
Вскоре ученые заявили, что загадочное существо было… всего лишь собакой! Как они могли придти к такому выводу, уму непостижимо.

еще одна важная деталь: Чупакабра неожиданно появляются в какой-то местности, некоторое время свирепствуют там, а потом исчезают. Возможно, Чупакабра — биоробот инопланетного происхождения, созданный для исследований жизни землян. Может быть, именно поэтому он не нападает на людей. Время от времени биоробота совершенствуют — отсюда и различия в описаниях.

видео чупакабры http://www.youtube.com/watch?v=rVtkMmpb38Q&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=UlT8XyMrOFk&NR=1&feature=fvwp
Купец Темка
Ну... сложно дать достоверный ответ. ТИпа есть такой зверь, который нападает на скот, в основном на овец. Уникален результат- он их "выпивает"- т. е остаются сухие оболочки. Кто-то его видел, кто-то вроде снял. НУ, как снежный человек. Единственно, что тут достоверно- это результат его нападения. Предполагают всё- от пришельцев до новой мутации хищника. Так вот.. .
Пр желании можно почитать в инете множество разнообразной информации.
http://nativum com/2009/09/17/chupakabra-istoriya-foto-video/comment-page-1/ (уберите в ссылке перед com пробелы и поставьте точку) здесь довольно достаточно информации и несколько виде роликов.
встреча с ним зависит от количества выпитого
это вымышленный персонаж как и домовой...
да это не у нас, а там в америке (южной что ли)
Nsk Nsk