Дикая природа
помогите!плиз!срочно!нужна краткая характеристика капского буйвола
С ума сойти, решила попробовать найти информацию о капском буйволе в инете, и не нашла ничего кроме охоты на него.. . Кашмар, неужели ничего кроме охоты людей не забавляет... ((( О буйволах в целом информация есть, а о капском нет...
Нашла только,
"Буйволы (buffalo), представители сем. полорогих (крупный рогатый скот) Bovidae, к к-рому относятся 5 видов: 2 вида азиат. Б. (Bubalus arnee и В. mindoremsi), африк. Б. (Sinerus caffer), а также 2 вида аноа: В. depressicornis с о. Сулавеси и В. auarless с Филиппинских о-вов. Нек-рые авторы выделяют аноа в самостоят, род. Б. отличаются широким лбом; их рога у основания отходят в стороны, а затем загибаются вверх и немного вперед; крупные уши расположены горизонтально. Волосяной покров короткий и изреженный, так что кожа почти голая. Все Б. постоянно валяются в грязи; это спасает их от клещей и насекомых. Африк. Б. распространен по всей Африке; самый крупный его подвид — капский буйвол, дл. 2,75 м. Он является носителем живущего в крови паразита, вызывающего у человека сонную болезнь; переносчиком паразита служит муха цеце. "
и что он опасен:
10 самых опасных для человека существ Планеты
Больше всего людей погибло от:
10 место - Ядовитая темная лягушка: яда одной лягушки достаточно для убийства 10 человек
9 место - Капский буйвол
8 место - Белый медведь
7 место - Африканский слон
6 место - Австралийский крокодил
5 место - Африканский лев
4 место - Белая акула
3 место - Австралийская кубическая медуза
2 место - Азиатская кобра
1 место - Малярийный комар
и что он опасен:
Больше всего людей погибло от:
9 место - Капский буйвол
8 место - Белый медведь
7 место - Африканский слон
6 место - Австралийский крокодил
5 место - Африканский лев
4 место - Белая акула
2 место - Азиатская кобра
1 место - Малярийный комар