Дикая природа

вот, интересно, как думаете, это правда? вчера муж смотрел диалоги о рыбалки....там сказали следующее ++++

температура тела у рыбы гораздо ниже температуры тела человека....и когда человек берет в руки живую рыбу на ее теле образуются ожоги....мне так стало жалко рыбу....перед смертью еще и мучается....
Сергей Мельник
Это правда, а также это правило работает и для лягушек! Но ожоги - меньшая из проблем пойманной рыбы
Айдос Сейтулы
Лучший ответ
Да, это так даже для тепловодных рыб, именно поэтому в аквариуме следует орудовать сачком, а не руками. Рыб брать в руки только в крайних случаях, предварительно пополоскав их в воде.
ага жалко а я её почти живую сразу чистила.. .
рука неподнялась добить...
Какая ценная информация. То-то друг постоянно жареную рыбу домой привозит.. . А жена его ругает, обвиняет в измене. Говорит: "дурак, хоть бы свежую рыбу купил".
Лена Серая
А мне жалко червяков, на которых эту самую рыбу ловят! Вот если Galu насадить на огромный железный крюк и бросить в воду, кишащую голодными акулами...
Сергей Мельник вот спасибо :))))
сама доброта :))))не надо меня на крючок :)))
к тому же ее еще и естественной среды обитания лишают... может и правда но отношение к жизни это вряд ли изменит... рыбу ели едят и будут кушать... в том числе и вы.
Сергей Мельник согласна....горькая правда жизни....но про ожоги не знала....
Да а то что она задыхается это как?
Ксения *****
да, это правда, образуются ожоги
Макс Ветлугин
Растения тоже испытывают боль когда их срывают.
Akmal' Farkhatzhanovich
Я думаю вряд ли на чешуе будут ожоги. Ни разу не видел никаких пятен, если рыбу выпустить, она живёт дальше.
Но то, что рыбы холоднокровные-это да, но у них и органы немного иначе устроены.
Ну то что рыбе не приятно это точно, а вот насчёт ожогов неуверенна...
Да не переживай ты так сейчас у рыбаков все больше приветствуется принцип :"Поймал - отпусти". Более опытные рыбаки перед тем как отцепить рыбу опускают руку в воду. В этом случае ожог минимальный.