Дикая природа
Сколько глаз у медузы?
ноль (наверно)
Два с половиной
ни одного
У некоторых видов довольно много примитивных глаз, которые различают только свет и тьму, на краях купола.
Интересна история открытия глаз у медузы. Еще в прошлом веке не было в мире ученого, который взял бы на себя смелость утверждать, что глаза у медуз есть. Считалось, что они ровным счетом ничего не видят и видеть им, при их образе жизни, совершенно ни к чему. Того же мнения придерживались ученые и на зоологической станции в Неаполе, куда Россия, наряду с другими странами мира, имела право раз в год посылать на несколько месяцев молодых русских ученых. На этот раз в Неаполь от Российской Академии Наук отправился совсем еще юный В. Шевяков. Для начала ему удалось установить, что медузы из темноты стремятся к свету, и он во всеуслышание заявляет, что "сие не без причины". Окружающие не замедлили сказать, что русский "прожектер" занимается вздором и зря теряет драгоценное время. Шевяков стоял на том, что "отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия", и обратил внимание иностранных коллег на пигментированные точки возле шупалец медуз. День и ночь молодой ученый работает с микроскопом, делает тончайшие срезы вдоль и поперек этих точек и, наконец, находит чечевицеобразное тело и соседнюю с ним полость, содержащую жидкость. Это не что иное, как аналоги линзы и стекловидного тела, которые вместе и образуют то, что называется глазом. Итак, глаза у медуз найдены!
нет глаз)
у медузы нету глаз, есть только светочувствительное пятно.. . различает некоторые цвета:
синий - они спокойны (не двигаются - расслаблены)
зеленый - предупреждает об опасности и они начинают быстро передвигаться
дальше не помню....
если про мифическую то 2+n*2 где n-колличество змей, а первое 2 - это свои)
24 глаза у коробкообразной медузы :)
у медузы вообще нет глаз!
больше чем у тебя :)))))