Дикая природа

банан-фрукт или трава?

трава.

был бы фрукт – были бы косточки.
Настя Таранова
Лучший ответ
Банан — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa ; paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. [ Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии
Ирина Юдина
Травянистое растение
Саша Фролова
трава
Олег Неструев
трава
Артак Саакян
Трава
Банан - это трава, его плод - фрукт. Вопрос задан сам по себе некорректно.
фридомкрай, а косточки у банана есть, маленькие такие, черные.
И то и другое.
Банан-плод.
А вот он-плод... травы, которая называется-банан.
Банан — травянистое растение с мощной корневой системой, коротким, не выступающим над землёй стеблем и 6—20 листьями, влагалища которых образуют подобие ствола. Высота растений варьирует от 2 до 9 м и даже выше, что делает их одними из самыми высоких трав в мире и неудивительно, что многие ошибочно принимают их за деревья.
Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу.
овощ! хд))
трава