Дикая природа

спасите кто нибуть помогите!! ! различие, сходства скатов и акул

El'nara Utanova
Скаты ведут придонный образ жизни, манты живут в толще воды. Тело плоское, сплющенное. Глаза (донный образ жизни) -на верхней стороне головы. Поперчный рот и жаберные щели на брюшной стороне. Кожа покрыта слизью, не имеет чешуи, шипов.
Акулы. Кожа - шероховатая, с чешуей, зубчиками, зубцами. Глаза слабо развитые. Дышат при помощи жабр и поэтому всегда находится в постоянном движении. Тело -торпедообразное. Учи больше. Удачи.
Станислав Гвоздинский
Лучший ответ
Скаты - это рыбы, ведущие придонный образ жизни и, следовательно, имеющие соответстующее строение: уплощенное сверху вниз тело, ротовая щель на брюшной стороне и т. д.
В то время как акулы - это рыбы, ведущий свободноплаваяющий образ жизни в толще воды (пелагические) , то есть их тело напоминает по форме торпеду. Многие другие отличия проистекают именно из этих основных, например различия в строении зубного аппарата, мышечной системы, органов чувств и др.
Главное сходство состоит в том, что и скаты и акулы относятся к хрящевым рыбам.
Скот - домашние животные отращиваемые для мяса, шерсти, кожи и т. п.
Акулы - подводные обитатели которых некоторые люди держат дома и отращивают для мяса или кожи.
. Махито .