Дикая природа

Нодотряд пингвины какие признаки у них. скажите пожалуйста признаки пингвинов хотябы 2

Надотряд пингвины
Пингвинов известно 15 видов. Распространены они в Южном полушарии в основном у побережья Антарктиды и близлежащих островов. Вне гнездового периода держатся в открытом море, обычно гораздо севернее районов размножения, нередко встречаются у южных берегов Австралии, Африки и Южной Америки. Прекрасно плавают, но летать не могут. Их передние конечности превращены в ласты. Пингвины на суше держат тело вертикально, поскольку ноги отнесены далеко назад. Такому положению помогает короткий жесткий хвост, на который птицы опираются в стоячем положении. Ходят они медленно, но мог) -г быстро скользить на брюхе, отталкиваясь всеми четырьмя конечностями. Киль грудины хорошо развит, что связано с сильным развитием грудной мускулатуры, составляющей около А масса птицы и
Перья пингвинов напоминают чешуйки, поскольку опахала развиты слабо. Линяют один раз в году. При этом новые перья вырастают под старыми и как бы выталкивают их. Во время линьки птиицы держатся на суше и ничего не едят.
В период размножения пингвины образуют пары, которые у большинства видов, возможно, сохраняются в течение жизни (моногамия) . При гнездовье почти все виды образуют колонии в тысячи, а нередко и в сотни тысяч пар. Устраивают примитивные гнезда обычно на каменистых берегах, реже на льду. В кладке 1—2, реже 3 яйца. Насиживают обычно оба родителя, а в редких случаях — один самец. Свободный от насиживания родитель на и — 3 недели уходит в море, где и кормится. После такой длительной кормежки партнеры меняются ролями. У многих видов на брюхе имеется кожистая складка, или «сумка» , ею насиживающая птица прикрывает яйца. Часто яйца лежат не в гнезде, а на перепонках лап птицы.
Суровые антарктические условия пингвинам помогает переносить толстый слой подкожного жира, а также способность собираться в группы и образовывать круги, одни из которых движутся по часовой стрелке, а другие — против. В центре таких кругов тепло, а во внешнем круге прохладно. Поэтому пингвины из внешних кругов периодически передвигаются внутрь, а из внутренних — наружу.
Tukaaa (Id165633929)
Лучший ответ
Пингвины не могут летать. В их костях отсутствуют полости, которые делают птиц невесомыми.

На суше либо ходят на задних ногах вертикально, либо скользят по снегу, лежа на брюхе, отталкиваясь всеми конечностями.

Перья мелкие, плотные, на крыльях похожи на чешую. Пуховых перьев нет.

Образуют пары на всю жизнь, во время размножения образуют колонии – большие скопления птиц. Птенцы вылупляются покрытые густым пухом и зрячие (пингвины - выводковые птицы).