Дикая природа
почему пожья коровка красная?
предупреждает- не ешь меня я ядовитая
предупреждают что несъедобны
Божьи коровки ярко окрашены, на надкрыльях большинства видов имеются пятна. Наиболее характерны комбинации черного, оранжевого, красного, желтого и белого цветов. Энтомологи по праву считают коровками и тех, на чьих спинах стоят запятые, тире и даже буква "М". Есть коровки, спины которых покрыты затейливым орнаментом. Есть божьи приверженцы черного платья. Однако и оно пестрит пятнами. 28-точечная коровка - вегетарианец и вредитель: ест картошку, клевер и свеклу.
Яркая окраска божьих коровок имеет защитную функцию, предупреждая возможных хищников, таких, как насекомоядные птицы, что божьи коровки имеют очень неприятный вкус
Божьи коровки при опасности выделяют из суставов капельки окрашенной гемолимфы, имеет для человека противный вкус, который ей придают горькие алкалоиды адален и кокцинеллин. Токсичность при контактном способе зависит от состояния кожи. Ярко выраженный дерматит наблюдается только на поврежденных участках кожи. . Кокцинеллин защищает этих жуков от муравьев и перепелов. Представляет также интерес то, что концентрация этого вещества взаимосвязана с отпугивающей окраской насекомых. Содержащиеся в гемолимфе вещества обладают бактерицидным свойством. Запах и вкус жидкости обусловлены присутствием хинеона. Насекомые, подражающие коровкам, также пахнут хинеоном, что помогает им обманывать врагов.
Благодаря кантаридиновой защите численность божьих коровок в основном зависит от обилия корма - тлей. Божья коровка и тарантулу не по зубам: когда она заползает в обитель паука, тот выставляет ее за дверь, подгоняя ударами передних лап. Такое невежливое обращение не огорчает коровку: лучше оказаться па улице, чем в желудке тарантула.
пожья-)))))))))))))
потому что у тебя кровь красная
Красный цвет отпугивает птиц, предупреждая, что она ядовита. Это на самом деле так. Но если её схвотила птица и прглатила её, то она выпускает свой яд и птица пожет либо сильно заболеть, либо умереть.
ей за свой вид стыдно
Мда.... КАК НЕ СТЫДНО???? Не знать, что пишеться не Пог, а Бог!! ! Ай-я-яй!!