Дикая природа
Торговля животными. Какие требования для вывоза в Европу?
Какие требования для вывоза в Европу ? Пример - животное в Красной книге СССР, но выросло(рождено) в неволе не в зоопарке.
Прежде всего советую Вам запастись терпением и немалой суммой денег, потому что дело предстоит хлопотное и дорогостоящее. Будьте готовы к тому, что Вам придется оставлять некоторую часть содержимого кошелька практически в каждой службе. Внимательнейшим образом изучите ветеринарные нормы государства, в которое Вы намереваетесь отправиться. Кстати, на этом путешествие может и закончиться. Требования стран разнятся очень сильно: где-то запрещен только ввоз рыб и попугаев, куда-то нельзя ехать с собаками и кошками особо ценных пород. Касаемо Франции: сюда запрещен ввоз щенков и котят возрастом менее 3 месяцев, об этом лучше знать заранее и озаботиться возможностью оставить их подрастать в России до момента, когда вы их сможете забрать с собой
Перевоз собак и кошек самолетом и поездом. Требования эти у всех примерно одинаковые: для перевоза животного необходим контейнер с водонепроницаемым дном, покрытым абсорбирующим материалом (к слову, клетки эти не дешевы – например, перевозка для собаки стоит от 50 до 150 долларов в зависимости от размера) . Взять домашнее животное в салон самолета обычно позволяют, если оно вместе с клеткой весит не больше 5-8 кг (цифры у каждой авиакомпании свои) . Причем размеры клетки не должны превышать максимальных размеров ручной клади – т. е. сумма трех измерений не больше 115 см (примерно 56х36х23 см). Если же животное весит больше нормы, придется ему путешествовать в багажном отсеке, причем в усыпленном состоянии (перед вылетом животным дают специальную таблетку или делают укол)..., вес животного не входит в норму бесплатного провоза багажа! Это относится как к перевозкам внутри салона, так и в багажном отделении. Оплата производится по багажному тарифу в момент регистрации пассажира. АЭРОФЛОТ проявляет гуманность по отношению к маленьким собакам (щенкам или взрослым особям карликовых пород) : их можно взять в салон, если их вес не превышает 8 кг. Избыточный вес карается ссылкой в багажный отсек. Кошкам повезло больше -- они всегда летят рядом с хозяином, то есть в салоне. Hо все -- в клетке
короче.., куча денег.. и хлопот, плюс нервы