Дикая природа

Как кормить птенца (ласточку)? На улице нашла птенца, видимо выпал из гнезда, летать пока не может, как его кормить?

кормить смесью проваренного нежирного творога, говяжим фаршем (ни в коем случае не свиным) и всякими наловленными насекомыми типа мух, кузнечиков, мотыльков. Если там есть возможность купить сушеную дафнию или гаммаруса - корм для рыб, то это заменит все хлопоты по ловле насекомых. Смесь нужно делать из всх компонентов в одинаковом объеме. Чем больше в ней насекомых, тем, естественно, лучше. В смесь нужно добавлять мелко истолченную в порошок скорлупу яиц, предварительно пропеченную в духовке. Обязательно раз в день поить чистой водой по 1-2 капельке.

Кормить птенцов нужно через 1 час, пока не опушились, и через 1-1,5 часа после замены пуха на перья. С перерывом на ночь. Птенцы сами покажут, что их уже пора кормить. И если все пойдет хорошо, то догадаться, что им пора подкрепиться, будет не сложно.
Mer(Zav)Ka ✗✗✗
Лучший ответ
Если нет культуры насекомых (тараканов, мучных червей, зофобуса) , ловить в природе кузнечиков и кобылок, отрывать прыгательные ноги и давать. Первый раз открыть клювик насильно, потом, завидев вашу руку с пинцетом, сам будет разевать пасть. Можно давать крутой белок куриного яйца, мясо СЫРОЕ, но насекомые много лучше.
Елена Хранцева
Они обычно разевают широко клювик и орут. вот в это время ему надо кидать червячка, муху, пару капель молока из пипетки....
Aleksandr Bardinauskis
Ловить мошек, комариков, червячков.
Но, думаю, на долго вас не хватит.
Можно попробовать отщипывать тонюсенькие кусочки варёного мяска и щипчиками кормить.
Ужас, если погибнет, но и выкормить- не представляю как.
Снести к ветеринару, СРОЧНО, он все подробно расскажет и покажет.
Вообще-то ласточки на лету едят, если птенец уже летает, то это сложно.. .
Если нет, Ирина всё подробно описала.

Мы однажды тоже подобрали - выкормить не удалось. Очень переживали.
Серега Ратов