Дикая природа

Эту , как зовут птицу ?Расскажите , пожалуйста .

Андрей Гребнев
Однозначно лебедь-кликун. У лебедя шипуна клюв красный, а у кликуна - желтый. В прочем я не орнитолог. На Дальнем востоке точно один из них пролетом бывает.
Надежда Котова
Лучший ответ
Лебедь-кликун — одна из наиболее крупных птиц нашей фауны; масса его достигает 7-10 кг, изредка — 13 кг.

Как и другие виды лебедей, кликун по общему облику — кра­сивая, гордая и величественная птица. Тело его вытянутое, шея очень длинная, равная по длине телу. Голова средней ве­личины; клюв, почти равный по длине голове, прямой, рав­номерно широкий, спереди округлый. Ноги короткие, плот­ные, отнесены далеко назад. Оперение очень пышное, густое, с большим количеством пуха.

Лебедь-кликун отличается жел­той с черной окраской клюва и прямой шеей. Клюв у взрос­лых особей у основания желтый, от носовых отверстий до ноготка — черный, черная и вершинная часть клюва; у мо­лодняка клюв оранжевый с черным концом. У старых особей лапы черные, у молодняка — желтые или красноватые. Глаза темно-бурые.

При плавании кликун глубоко погружает переднюю часть тела в воду и несколько приподнимает заднюю. Шея постав­лена прямо, вертикально, голова направлена вперед, клюв держится горизонтально. Крылья плотно прижаты ктелу, спи­на в профиль имеет округлые очертания.

Как и у других ле­бедей, движения плавающей птицы неторопливы. Но будучи преследуема, она плывет очень быстро, догнать ее на лодке можно лишь с большим трудом. С воды взлетает тяжело, долго разбегается, шлепая по воде лапами, и лишь посте­пенно набирает скорость и высоту. Летит, вытянув шею, с редкими, но сильными взмахами крыльев, производящими характерный звук. По земле ходит неохотно и редко выходит на сушу. Голос громкий, трубный, слышен на очень большое расстояние.

Кликун весьма осторожен, почти всегда держится на ши­роких водных пространствах вдали от берегов. Вместе с тем это сильная и храбрая птица, самоотверженно защищающая птенцов; удар ее крыла может переломить руку.

Окраска оперения самца и самки снежно-белая, уздечка и клюв желтые или желто-оранжевые, ноги черные. Молодые птицы в первом перовом наряде сверху дымчато-серые, с бо­лее темной головой. Ноги серовато-красные. После второй осенней линьки слегка дымчатый цвет оперения головы со­храняется и заменяется на чисто-белый только после тре­тьей осенней линьки — на третьем году жизни.
Алексей Хохлов
лебедь
Сергей Горячев
Дикий лебедь мутант
эту птицу в народе зовут лебедь
Лебедь кликун, а подробности - в поисковике...
ҚАЗ ТӘРІЗДІЛЕР, жалпақ тұмсықтылар - су құстары отряды. Жер шарында кең тараған (Антарктидада ғана кездеспейді), әсіресе, Оңтүстік Америкада, Африкада, тропиктік аймақтарда және Аустралияда жиі кездеседі. Қазақстанда 16 туысы, 40 түрі бар. Басқа құстардан айырмашылығы: мойны ұзын, құйрығы қысқа, аяғы 4 башайлы, алдыңғы үшеуі жарғақты келеді. Тұмсығы жалпақ, шеті жұқа, ұшында мүйізді түбіртік "тырнақшасы" болады. Кейбір түрлерінде (мыс. , бейнарықта) жақ жиегін мүйізді тісшелер көмкереді. Қауырсындары қалың, тығыз, денесінің бауыр жағында мамық көп болады. Құйымшақ безі жақсы дамыған. Көбі суда жақсы жүзеді. Қ. т. сүңгуір құстар, көптеген түрі 40 м тереңдікке дейін сүңги алады, тағы бір ерекшелігі - суыққа (температура - 110˚С-қа дейін) төзімді (қаз бен үйрек) . Салқын және қоңыр-жай аймақта кездесетін көп-теген түрі - жыл құсы. Ұя басу үшін наурыз - сәуір айларында ұшып келіп, қазан — қарашада жылы жаққа ұшып кетеді. Каспий теңізінен Жерорта теңізіне дейінгі шалғай аймақтарда қыстайды. Ұясын үй маңындағы жерлерге, таяз су бетіне, ағашқа, інге, кеуекке, жартасқа салады. Ұясына мамық, шөп төсейді. 5 — 20 жұмыртқа салып, оларды 20 — 40 күндей басады. Жыныстық жағынан 2 — 4 жасында жетіледі. Құрақ өркенімен, өсімдік тамырымен, ұсақ балықтармен және омыртқасыз су жәндіктерімен қоректенеді. Қ. т-дің 9 түрі (қызылжем-саулы қарашақаз, қутұмсық, сұңқылдақ аққу, кіші аққу, мәрмәр шүрегей, алакөз сүң-гуір, дөңтұмсық тұрпан, қара тұрпан, ақбас үйрек) қорғауға алынып, Қазақстанның "Қы-зыл кітабына" енгізілген.
Олег Мастер
Андрей Гребнев Desole, je ne comprends pas!
гусь дикий
Лебедь-кликун.
Похоже на лебедя
Гусь у лебедя клюв красный
А не гусь ли енто?
лебедь :) надеюсь у меня красивый ответик!!!
Андрей Гребнев импозантный !)))))))
лебедь :)
Аслан Aslan