Дикая природа

Народ, кто знает, ёжики рождаются, как живородящие или выводятся из яиц??

Laziness Treasure
Спустя семь недель после спаривания самка мечет 3—6, в редких случаях 8 слепых детенышей в особо для родов устроенном, прекрасном, просторном и хорошо выстланном гнезде, под густой изгородью, кучами листьев и мха или в ржаном поле. Новорожденные ежики имеют в длину около 6,5 см, выглядят вначале белыми и являются почти совсем голыми, так как иглы вырастают только впоследствии. Ежата рождаются с иголками, которые втянуты под кожу, после рождения у них появляется около 150 иголок, мягких и белых.

Через 36 часов после рождения появляются темно- окрашенные иглы, после чего появляется третья смена иголок. Через 11 дней ежата умеют скатываться в клубок, обороняясь, а на 14 день у них открываются глаза. В месячном возрасте ежата выглядят, как миниатюрные копии своих родителей.
Виктория Нелида
Лучший ответ
живородящие
Вы все заблуждаетесь, они мечут икру, когда уходят на нерест =)))
Конечно жы живородящие !
Liliya Krasikova
Ежата рождаются голые и слепые. Кожа покрыта мягкими белыми молочными иглами, утопленными в толще кожи. Почти сразу же после рождения иглы начинают топорщиться, а потом постепенно выпадают и заменяются на постоянные темные острые иглы
млекопитающие ...
Первое...
Ой, мамочки!!!
Вера Петровна
сама лично принимала-у степного ежика-роды-это чудо.... 9 ежат слепых и розовых, обсолютно голых, но как быстро они растут вы себе представить не можете.... мама-ежиха такой домик устраивает деткам-носила все в коробочку (тряпочки) и укутывала детенышей на 14 день открыли глазки-эти 9полуколючих ежат.... мы с семьей их выпустили обратно в степь им там комфортнее-выжило только 8....ежиха-очень хорошая мама.
живыми
Согласно систематике, ежи как и человек относяться к классу млекопитающих, подкласс плацентарные. Теперь вопрос человек живородящий или из яйца вылупляется?
за год самка приносит только один выводок. Беременность длится 49 дней. В помёте обычно 3—8 (чаще всего 4) детёнышей. Ежата рождаются голыми, слепыми, с ярко-розовой кожей, масса их тела всего 12 грамм. Через несколько часов после рождения у ежат появляются белые и тёмные мягкие иглы. [18] Полностью игловой покров формируется к 15 дням жизни. Лактация продолжается около 1 месяца. После её окончания ежата начинают жить самостоятельно. Половозрелыми становятся к 10—12 месяцам.