Дикая природа

Дуб используют в медецине? Дуб - это однолетнее или многолетнее растение? И ещё: он цветущий, плодоносящий или

или растительный?)
Дуб-это такой человек, который задает вопросы, не пытаясь задействовать мозг.)))
Смешно.
Maria Konysbaeva
"цветущий, плодоносящий или растительный" - а это что такое вообще?? ? Все три пункта подходят (знать бы, к чему они подходят) .
"Однолетний или многолетний" - вам знакомо выражение "столетний дуб"? Это дерево! Я бы посмотрела на однолетнее дерево!
А про медецину.. . Да, его используют в медецине - Настои и отвары коры дуба используют как вяжущее, противовоспалительное и противогнилостное средство при лечении воспалений слизистой оболочки рта, глотки и гортани, гингивита, стоматита, пародонтоза, флюсов. Назначают препараты из коры дуба при гастритах, желудочных кровотечениях, поносах, энтеритах, болезнях печени и селезенки, рахите, заболеваниях лимфатических узлов. Наружно отвары коры — хорошее средство при экземах, отморожениях, трещинах кожи и ушибах. Как средство, связывающее токсины, отвары и настои принимают внутрь при отравлениях грибами, алкалоидами, солями тяжелых металлов.
Дуб - много-многолетнее растение. он цветёт, тогда наступает похолодание. он плодоносит. Жёлуди. их любят свиньи. Из них готовят кофе (но лучше не пробовать) Кора дуба используецца в медицине, как вяжущее средство. Про дуб создана поэма (Златая цепь на дубе том) Так что дубы-колдуны - о-го-го!
Развесистый и пользуют у него корнеплоды!
а шишки идут для настойки самогона!
Дуб-он и есть дуб. Что дерево-что человек.
Дуб - дерево семейства буковых.
Применяются молодая кора и плоды (жёлуди) .
Кора содержит дубильные вещества, органические кислоты, кверцетин; жёлуди - крахмал, дубильные и белковые вещества, сахара и жирное масло.
Кора обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим и кровоостанавливающим действием.
Из поджаренных жёлудей делают кофе, пьют при золотухе у детей.
Хошим Юсупов
ИСпользуют, многолетнее, плодоносящий.
Все ответы такого плана можно прочитать на википедии.
Keti Karichashvili
Старшина Сидоров (в\ч 46047) солдат недалекого ума характеризовал так: - "Дуб - дерево хвойное".
Lina Valdshmit
Коропроизводящее дерево, однако
Дуб - многолетнее дерево, живет до тысячи лет, семейства буковые, класс орехоплодные. Его плоды жолуди излюбленное лакомство свиней.