Дикая природа

Какие животные едят ос?

ОБЫКНОВЕННЫЙ ОСОЕД (Pernis apivorus)
Класс: Птицы - Aves.
Отряд: Соколобразные - Falconiformes.
Семейство: Ястребиные - Accipitridae.

Осоед оправдывает своё название: каждому птенцу требуется в сутки порядка 1000 личинок ос, а за весь летний сезон - до 50 тысяч общей массой порядка 5 кг. Это не менее 4-6 гнёзд в день. От нападения разъярённых ос надёжно защищают мелкие, но очень прочные пёрышки на лбу, в углах рта и возле глаз, плотное оперение, крепкие чешуйки на ногах. Когти хорошо приспособлены к рытью и хождению по земле. Для гнёзд использует постройки других птиц, обычно на деревьях. Перелётная птица.

Sona Araqelyan
Лучший ответ
Юрий Цветков А еще есть хохлатый осоед.
Я, к сожалению, его видел только два раза-он довольно редкий, и у нас бывает пролетом.
Вот такой он:

Да, они больше похожи на канюков, чем на голубей:) (лучше все-таки снять на уровне глаз)
Вот, к примеру, в Хбаровском крае когда-то нашли, похоже, ударился о провода ЛЭП:
smg.photobucket.com/albums/v416/Aleine/?action=view¤t=Aquila2.jpg
Какие животные едят ос?
Ос едят птицы, скунсы, медведи, ласки, крысы и мыши. Ос и пчел употребляют в пищу птицы 133 видов, которые избегают укусов этих насекомых, раздавливая их о ствол или ветви деревьев. Барсуки выкапывают осиные гнезда и употребляют их содержимое в пищу, невзирая на явное неудовольствие и сопротивление обитателей гнезд. Также ос употребляют в пищу стрекозы, лягушки, мотыльки и жуки. Личинки некоторых видов ос приятны на вкус, если обжарить их в масле.
У меня щен вчера нашел гдето и сожрал - не че нормально ему понравилось)))
Среди насекомых- пчёлы, а среди животных не знаю.
осы
иногда пчелы