Дикая природа
угадайте что за животное!))

Фосса, и угадывать нечего
выдра какая то
сумчатая новозеландская выдра
Фосса-мадогаскарский хищник, занесён в Красную книгу.
Чупакабра в младенчестве)))
Фосса
Надкласс Четвероногие - Tetrapoda, Класс ·Млекопитающие - Mammalia
Отряд ·Хищные - Carnivora
Семейство ·Виверовые - Viverridae
Подсемейство ·Фоссы - Cryptoproctinae
Род ·Фоссы - Cryptoprocta
Фосса - Cryptoprocta ferox - единственный представитель рода, самый крупный хищник на острове Мадагаскар. Род Cryptoprocta часто помещают в семейство Кошачьих (Felidae). Длина тела до 610-800 мм; высота в холке до 370 мм, длина хвоста около 650 мм, по длине часто совпадает с длиной тела. Масса 7-12 кг. Телосложение массивное и плотное, ноги сравнительно длинные, толстые, с полувтяжными когтями. Фосса, как правило, при ходьбе ступает всей подошвой, как медведи, реже - как кошки. Как у всех вивер, фосса имеет железы, выделяющие секрет со специфическим запахом, непереносимый другими животными. Фосса несколько напоминает кошку ягуарунди (Felis yagouaroundi) или мелкого кугуара (Felis concolor), но морда у нее более вытянутая. Шерсть короткая, гладкая, блестящая, красновато-коричневая. Нередко встречаются черные особи.
Фосса обитает в лесах, ведёт наземный образ жизни, может взбираться на деревья. Активна ночью. Вредит, нападая на домашнюю птицу и молодых домашних свиней. Фосса населяет горные районы до высоты 2000 м. Она активна обычно ночью и в сумерках, иногда встречается днем, но чаще в дневное время прячется в пещерах и других естественных укрытиях. Гнездо фоссы было устроено в брошенном термитнике, оно располагалось в норе 70 см глубиной, 100 см шириной, 30 см высотой. Фосса прекрасно лазает, преследуя лемуров, питается также птицами, лягушками, рептилиями, насекомыми и мелкими млекопитающими.
Фосса ведет одиночный образ жизни за исключением времени спаривания. Каждая фосса занимает территорию порядка 1 кв, км. Спаривание происходит в сентябре-октябре, детеныши рождаются летом (южное полушарие) . Беременность длится 3 месяца. В помете 2-4 детеныша, новорожденный весит 100 г. В возрасте 4,5 месяцев детеныши покидают гнездо, но и потом получают молоко матери. По наблюдениям за животными, содержащимися в неволе, половая зрелость наступает у фоссы в возрасте 4 лет. Одно животное в условиях содержания прожило 20 лет. IUCN [1972] классифицирует статус фоссы как численность недостаточно известная. Этот род занесен в приложение 2 CITES.
Отряд ·Хищные - Carnivora
Семейство ·Виверовые - Viverridae
Подсемейство ·Фоссы - Cryptoproctinae
Род ·Фоссы - Cryptoprocta

ФОССА (Cryptoprocta ferox) очень своеобразен. Этот вид образует особое подсемейство. Фосса — одна из самых крупных виверр. В длину она достигает 61—76 см, не считая хвоста (около 66 см) . Тело ее покрыто короткой густой шерстью ржаво-коричневого цвета. Длинный хвост непушистый. Ноги у фоссы короткие с длинными острыми втяжными когтями. Ареал фоссы ограничен лесами Мадагаскара, где она является крупнейшим зверем. По ночам она прямо на деревьях нападает на лемуров, охотится на других животных, включая домашних поросят, кур и т. д. , причем иногда уничтожает больше жертв, чем может съесть. В период спаривания фоссы встречаются группами до 4—8 особей, причем в эту пору утрачивают обычную осторожность и даже становятся агрессивными, В неволе потомство у фоссы (обычно 2 детеныша) появляется в конце декабря. Новорожденные имеют массу около 100 г, прозревают на 12-й день, впервые выходят из гнезда в 45 дней, до 4 месяцев выкармливаются молоком, хотя уже едят мясо.
Этотот хищник тебя съест. Осторожно!
фосса гроза лемуров
Фосса.
мерзкая чучелка)))
Фосса, это точно!