Дикая природа

чем простая жаба отличается от лягушки?

Отличия лягушек от жаб:
По «посадке» : жабы сидят, как бы опустив голову, а у лягушки голова поднята вверх.
У жаб задние ноги не такие длинные, как у лягушек. Плавательных перепонок на задних лапках нет.
«Походка» : лягушки прыгают, отталкиваясь длинными и сильными задними ногами, а жабы делают короткие неуклюжие прыжки в исключительных случаях, а обычно ходят (при необходимости могут побежать рысью) .
 Кожа у жаб бугорчатая и бородавчатая, более сухая, чем у лягушек; у лягушек кожа покрыта слизью.
 Жаба может переносить потерю влаги до 50% (для лягушек потеря 15% влаги смертельна) .
Мария Андреева
Лучший ответ
Жаба - бальшой лягушка и жадный человек
Как не целуй... не царевна ! )))
Тем же, чем простая сволочь от стервы.
Олег Передери
Жаба сухопутная, у нее нет перепонок на лапах, она сухая и покрыта барадавочками, а лягуха скользкая и плавает. Есть перепоночки на лапках.

Жаба:

Лягушка:

Сергей Бреус
Эт как в спорте.... леко-атлет и тяжеловес ...разница налицо....
Та
Татьяна
У неё кожа покрыта пупырышками, у лягушки кожа гладкая. И жабы, как правило, крупнее
Есть жабы взрослые особи которых достигают 4-5 сантиметров
есть лягушки достигающие 25 см
Есть жабы с относительно гладкой кожей.
Есть жабы ползающие по деревьям.

У жаб имеются паротиды.
Ну, разумеется, вкусом. Никогда не пробовали, что ли ???
жаба живет на суше, лягушка предпочитает воду. но это правило действует не всегда
Valentin Rogozhnikov
жабы очень смешно ползают
Hinata Hataki