Отличия лягушек от жаб:
По «посадке» : жабы сидят, как бы опустив голову, а у лягушки голова поднята вверх.
У жаб задние ноги не такие длинные, как у лягушек. Плавательных перепонок на задних лапках нет.
«Походка» : лягушки прыгают, отталкиваясь длинными и сильными задними ногами, а жабы делают короткие неуклюжие прыжки в исключительных случаях, а обычно ходят (при необходимости могут побежать рысью) .
Кожа у жаб бугорчатая и бородавчатая, более сухая, чем у лягушек; у лягушек кожа покрыта слизью.
Жаба может переносить потерю влаги до 50% (для лягушек потеря 15% влаги смертельна) .
Дикая природа
чем простая жаба отличается от лягушки?
Жаба - бальшой лягушка и жадный человек
Как не целуй... не царевна ! )))
Тем же, чем простая сволочь от стервы.
Жаба сухопутная, у нее нет перепонок на лапах, она сухая и покрыта барадавочками, а лягуха скользкая и плавает. Есть перепоночки на лапках.
Жаба:
Лягушка:

Жаба:

Лягушка:

Эт как в спорте.... леко-атлет и тяжеловес ...разница налицо....
У неё кожа покрыта пупырышками, у лягушки кожа гладкая. И жабы, как правило, крупнее
Есть жабы взрослые особи которых достигают 4-5 сантиметров
есть лягушки достигающие 25 см
Есть жабы с относительно гладкой кожей.
Есть жабы ползающие по деревьям.
У жаб имеются паротиды.
есть лягушки достигающие 25 см
Есть жабы с относительно гладкой кожей.
Есть жабы ползающие по деревьям.
У жаб имеются паротиды.
Ну, разумеется, вкусом. Никогда не пробовали, что ли ???
жаба живет на суше, лягушка предпочитает воду. но это правило действует не всегда
жабы очень смешно ползают