Дикая природа

В начале лета увидел вот такую штуку. Подскажите, что это?

в таких коробочках на ножках мхи образуют споры, которыми успешно размножаются.
Ксения Кузнецова
Лучший ответ
Мох какой-то. В нашем лесу тоже такой растёт.
Прекрасная лесная живая природа Радуйтесь и отдыхайте телом и душой
Павел Хортов
И я ето видел на пнях со мхом. Надо было сфоткать, красиво получилось
Это кукушкин лен, мох, как уже было сказано.
скорее всего это мох

Моховидные, или Мхи, или Настоящие мхи, или Бриофиты (лат. Bryophyta) — отдел высших растений, насчитывающий около 10 000 видов, объединённых примерно в 700 родов и 110—120 семейств [1]. Как правило, это мелкие растения, длина которых лишь изредка превышает 50 мм; исключение составляют водные мхи, некоторые из которых имеют длину более полуметра, и эпифиты, которые могут быть ещё более длинными. Моховидные, как и другие Мохообразные, отличаются от других высших растений тем, что в их жизненном цикле гаплоидный гаметофит преобладает над диплоидным спорофитом.

Ранее в этот отдел, помимо класса листостебельных мхов, или собственно мхов (в ранге класса — Bryopsida), включали также Печёночные мхи (в ранге класса — Marchantiopsida, или Hepaticopsida) и Антоцеротовые мхи (в ранге класса — Anthocerotopsida), но сейчас эти таксоны повышены до уровня собственных отделов Marchantiophyta и Anthocerotophyta. Для обозначения совокупности этих трёх отделов используется неформальный собирательный термин мохообразные (Bryophytes).
Это мох, который называется Кукушкин лен.
ето трава))))