Дикая природа

какой вес всех муравьёв на земле?

Вот сижу ща в инет-кафехе, никому не мешаю, пью спокойно водяру, т. к. за целый день тока три телефонных звонка убили нафик всё настроение, а тут еще с девушкой поссорился на ночь глядя. Дык вот че я те скажу по этому поводу: я настолько дурак подшафе, что могу реально ща надыбать гденить безмен, и идти пытацца взвешивать муравьёв, пока не обрублюсь, или не протрезвею. Вот нафига провацировать?

Пы. Сы. Такие данные нереально вычислить даже приблизительно.
Эльджан Алиев
Лучший ответ
В инете нашел, что вес одного муравья - от 1 до 150 миллиграммов. В одной лишь Северной Италии живет около 300 млрд. муравьев. Миллиард муравьев, следовательно, весит от 1 до 150 тонн, 300 млрд. - от 300 до 45000 тонн (для сравнения - вес груза в товарном составе из 50 вагонов - ок. 3 тыс. тонн) . Это в одной лишь Северной Италии. На Земле ок. 200 государств, но правильнее будет соотнести площадь Сев. Италии с поверхностью всей суши и ввести поправку на неравномерность расселения муравьев. Возможно, кто-то это уже подсчитывал...
на 1 ч 32 минуты 169,732876735662455 тонн
масса выросла
Arm Arm
На этот вопрос не возможно ответить, с каждым годом их всё больше и больше.
Ксения Ким
Общий вес муравьёв на земле равняется весу людей.
D_A_N_I ....
На данный момент 1ч 12 мин 168тонн 32кг 876гр 225мгр.
вес всех муравьёв на земле равен плотности муравья умноженной на объем всех муравьёв на земле )
Timur Abdusamadov