Дикая природа
и как за ним ухаживать. после и так редкого полива начинают желтеть листья,жалко цветок( хочу с ним дружить)))
помогите мне узнать что за цветок у меня живет) !!!

Лучше не держать диффенбахию там, где есть дети и животные . Это ядовитое растение. Вызывает воспаление слизистой, нарушение сердечного ритма, паралич, повреждение кожи и роговицы - все органы, особенно семена. И еще на листьях бывают капли влаги, она тоже ядовитая. Растет хорошо, любит свет и воду. Я такие только на работе держу.
Дифенбахия это. А листики нижние бывают и отмирают, без всяких проблем с уходом. Ему нужен свет!
по-моему это диффенбахия, опрыскивайте листья)
У мну такой же за спиной стоит, я туда остатки чая сливаю и ничего не желтеет..
диффембахия
я завтра покажу опытному человеку и вам напишу
Абду Тешабаев
буду очень признательна)
Я не знаю, как называется, но у меня он отлично растет, поливаю его отстоянной водой, летом часто, а сейчас по мере высыхания земли. Еще раза 2 в месяц подливаю водички, настоянной на скорлупе от сырых яиц и подсыпаю немного использованный после заваривания чай, ну и листья опрыскиваю.
Диффенбахия, относится к ядовитым растениям, если есть животные в доме осторожнее.
Диффенбахия. Об уходе читайте например на сайте - www.flowers-house.ru.
Абду Тешабаев
спасибо большое,теперь узнав его название смогу и об уходе прочитать)
Дружите осторожно! Растение очень ядовито!!!! древние использовали его для пыток. Сок Диффенбахии может вызвать отек языка и гортани. Но если его срез не лизать, можно с ним долго дружить :)
ЗАйка! он как не любит перелив так не любит не долив а вообще не прихотливый тольтко солнце не очень любит!
Абду Тешабаев
спасибо мамуль,только я теперь подумываю переселить его( если ядовитый это плохо..
это диффенбахия.
желтеют листья возможно от того что слишком низкая температура, сквозняк.
почва не должна пересыхать
влажность воздуха требуется высокая
любит тепло
почва не должна пересыхать
влажность воздуха требуется высокая
любит тепло
Абду Тешабаев
спасибо большое!