Дикая природа

Кто такой ВЫХУХАЛЬ?

Это одно из самых крупных насекомоядных Северной Евразии: длина тела 18—22 см, хвоста — 17—21 см, масса 380—520 г. Телосложение плотное. Шея снаружи почти незаметна. Голова коническая, с длинным подвижным носом-хоботком. Глаза рудиментарные, размером с булавочную головку, имеют хорошо развитые веки. Наружного уха нет, слуховые отверстия (щели длиной около 1 см) смыкаются при нырянии. Носовые отверстия также замыкаются при помощи особого клапана в носовой полости. Вибриссы очень длинные; на теле растут чувствительные волоски. Конечности довольно короткие, 5-палые, задние стопы крупнее и шире передних. Пальцы до когтей объединены плавательной перепонкой. Когти хорошо развиты, длинные, слабо изогнутые. По краям всех лап идёт кайма из жёстких щетинистых волос, которая увеличивает плавательную поверхность лап.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Это не только мелкое крысоподобное насекомоядное млекопитающее, ведущее полуводный образ жизни, современник мамонтов и занесённое в Красную Книгу. Им также может оказаться ХАХАЛЬ мужского рода с повадками водяной плотоядной крысы со всеми вытекающими последствиями.
Вы́хухоль, русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда Soricomorpha. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus).
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Soricomorpha
Семейство: Кротовые
Род: Выхухоли
Вид: Русская выхухоль

Латинское название
Desmana moschata (Linnaeus, 1758
Елена Аншиц
это зверь типа крысы
Это зверек схожий с крысой
Vitorio Bonderas
Выхухоль - млекопитающее семейства кротовых